Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Tour Cycliste Féminin International Ardèche 2017 (2.2)
France  /  5 Septiembre - 10 Septiembre

Edition: 15 (629.6 Km)
Winner: KENNEDY Lucy

2016    
2018


Vincitori della gara




Ultimi Vincitori







9 Septiembre / 91.10 kilometer
Vincitore della tappa:02:52:07 KENNEDY Lucy
Leader della gara:16:18:04 KENNEDY Lucy

Descrizione
Risultati

Classifica
Risultati della tappa
1. KENNEDY Lucy NAUS 02:52:07
2. NILSSON Hanna BTC 02:52:07
3. SOLOVEY Hanna PVD 02:53:32
4. RITTER Martina 02:53:32
5. GARCIA Margarita Victoria NESP 02:53:32
6. NEYLAN Rachel NAUS 02:53:32
7. THOMAS Leah 02:53:32
8. NOSKOVÁ Nikola BPK 02:53:32
9. OLIVEIRA Flavia 02:53:35
10. POIDEVIN Sara BPK 02:53:36
11. BUYSMAN Nina PVD 02:55:19
12. HANSELMANN Nicole NSUI 02:56:47
13. BROWN Grace NAUS 02:57:20
14. LLAMAS GARCIA Lorena NESP 02:57:47
15. VALSECCHI Silvia BPK 02:57:49
16. STEPHENS Lauren TIB 02:58:40
17. RICHIOUD Gréta NFRA 02:58:40
18. MAGNALDI Erica BPK 02:58:45
19. PRATT Jessica NAUS 03:00:38
20. DREVILLE Annabelle NFRA 03:00:38
21. PINTAR Ursa BTC 03:00:38
22. ESPÍNOLA Agua Marina 03:06:09
23. COLBORNE Henrietta ESWA 03:06:55
24. JACKSON Alison BPK 03:08:59
25. MALSEED Shannon NAUS 03:08:59
26. BUSS Kathryn TIB 03:10:04
27. CHRISTMAS Dani EFLF 03:10:51
28. ZIGART Urska BTC 03:11:05
29. LECHNER Corinna BTC 03:11:05
30. GUILMAN Victorie NFRA 03:11:05
31. PATINO Paula 03:11:05
32. LELEU Fanny 03:12:03
33. OSHURKOVA Lelizaveta NRUS 03:12:07
34. CHERNYSHOVA Galina NRUS 03:12:07
35. ALBRECHT Lex TIB 03:12:07
36. ZHURBA Irina NRUS 03:12:10
37. SOUYRIS Manon 03:13:07
38. STAELENS Berengere 03:13:37
39. BESSONE Marion LWD 03:14:09
40. FERON Senna EFLF 03:14:54
41. WALLE Brianna TIB 03:14:54
42. ZIMMERMANN Meret NSUI 03:16:21
43. BARROW Justine 03:16:21
44. ASENCIO Laura 03:16:42
45. STEIGENGA Nicole PVD 03:16:57
46. ROOIJAKKERS Pauliena PVD 03:16:57
47. CEYSSAT Loriane 03:16:57
48. PACIOS PUJALO Mercedes NESP 03:16:57
49. BAKS Marissa ESWA 03:18:33
50. GODA Yumiko LWD 03:18:33
51. PEREKITKO Karolina NPOL 03:19:57
52. YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda 03:20:04
53. SANTOYO PEREZ Brenda Andrea 03:20:07
54. BAZIN Marjolaine 03:20:15
55. EHRBERG Liisa EFLF 03:20:15
56. HAMMES Kathrin TIB 03:20:15
57. BRAND Melissa 03:20:41
58. SOMRAT Phetdarin NTHA 03:21:08
59. PENKO Karin BTC 03:21:08
60. SPEROTTO Maria Vittoria BPK 03:21:08
61. PRZEZAK Dorota NPOL 03:21:08
62. ESCURSELL VALERO Elisabet NESP 03:21:08
63. VAN HOUTUM Celine EFLF 03:21:08
64. DOBRYNINA Olga NRUS 03:21:08
65. RADISZEWSKA Klaudia NPOL 03:21:08
66. ZAJC Hajdi BTC 03:21:12
67. SOET Aafke PVD 03:21:49
68. ZAMBON Fanny NFRA 03:22:17
69. CHABBEY Elise NSUI 03:22:17
70. HALBWACHS Aurelie 03:22:17
71. KLEMENT Melanie ESWA 03:22:49
72. GEBRU Eyeru 03:23:26
73. VAN HORIK Sofie ESWA 03:23:47
74. KOHLMEYER Kim Johanna 03:29:12
75. GEZ Avital EFLF 03:29:12
76. FILBY Maxine 03:30:54
77. NONTHASIN Chanpeng NTHA 03:30:54
78. KUNLAPHA Wilaiwan NTHA 03:30:54
79. SOPA Suthima NTHA 03:30:54
80. THITJAN Piyathida NTHA 03:31:02
81. SUPUKSORN Nuntana NTHA 03:31:02

13 Ritirato
5. ROSE Claire DNF
11. ERAUD Séverine NFRA DNS
24. DEIKO Olga NRUS DSQ
31. PAWLOWSKA Katarzyna NPOL DNS
52. FORCHINI Ramona NSUI DSQ
63. MERINO CORTAZAR Eider NESP DNF
65. NUÑO PALACIO Aida NESP DNF
153. NIEUWERTH Kimberley ESWA DNF
165. VAN VEEN Esther PVD DSQ
172. VAN DER BURG Nancy EFLF DSQ
193. COSTON Morgane DNF
194. GROSSETETE Maëlle DNF
213. COLES-LYSTER Maggie LWD DNS









--- pubblicità ---