Language: English | Nederlands | Franšais | Italiano | Espa˝ol
Login / Subscribe   
Healthy Ageing Tour 2017 (2.2)
(Energiewacht Tour)
Netherlands  /  5 Abril - 9 Abril

(513.1 Km)
Winner: VAN DIJK Ellen

2016    


Vincitori della gara




Ultimi Vincitori







Tappa 5 > Borkum - Borkum
9 Abril / 117.90 kilometer / Partenza: 12:30 / Arrivo: 15:30
Vincitore della tappa:02:59:13 MOBERG Emilie
Leader della gara:12:05:39 VAN DIJK Ellen
Stage type:

Descrizione
Risultati

Classifica
Risultati della tappa
1. MOBERG Emilie HPU 02:59:13
2. BRAND Lucinda SUN 00:00:00
3. DIDERIKSEN Amalie DLT 00:00:00
4. MUSTONEN Sara TVW 00:00:00
5. KOSTER Anouska Helena NNED 00:00:00
6. VAN DER BREGGEN Anna DLT 00:00:00
7. LEPISTÍ Lotta CBT 00:00:00
8. TREVISI Anna ALE 00:00:00
9. DE JONG Demi PVD 00:00:00
10. SWINKELS Karlijn PVD 00:00:00
11. VAN DIJK Ellen SUN 00:00:00
12. BUURMAN Eva PVD 00:00:00
13. RYAN Alexis LPR 00:00:00
14. LIPPERT Liane SUN 00:00:00
15. LOWTHER Melissa NGBR 00:00:00
16. BRENNAUER Lisa LPR 00:00:00
17. MAJERUS Christine DLT 00:00:00
18. CROMWELL Tiffany LPR 00:00:00
19. VAN 'T GELOOF Marjolein EJVA 00:00:00
20. ANDERSEN Susanne HPU 00:00:00
21. LUBBINGE Leonie 00:00:00
22. PIETERS Amy DLT 00:00:00
23. PENTON Sara TVW 00:00:00
24. JONES Hayley WNT 00:00:00
25. VAN HOUTUM Celine EFLF 00:00:00
26. DE JONG Liena 00:00:00
27. MEIJER Rixt EJVA 00:00:00
28. PALADIN Soraya ALE 00:00:00
29. KLEIN Lisa CBT 00:00:00
30. SIGGAARD Christina TVW 00:00:00
31. DRAGOO Allie CBT 00:00:00
32. BARNES Alice NGBR 00:00:00
33. TUSLAITE Daiva ALE 00:00:00
34. SHAW Gabriella WNT 00:00:00
35. TROMP Esra PVD 00:00:00
36. KUIJPERS Evy EJVA 00:00:00
37. HOEKSMA Ilona HPU 00:00:00
38. CARTER Rebecca WNT 00:00:00
39. BOUWMEESTER Sanne 00:00:00
40. THORSEN Thea HPU 00:00:00
41. MAES Elise WNT 00:00:00
42. BOOGAARD Maaike NNED 00:00:00
43. LABOUS Juliette SUN 00:00:00
44. ROE Eileen WNT 00:00:00
45. SOEK Julia SUN 00:00:00
46. CHRISTMAS Dani EFLF 00:00:00
47. AALERUD Katrine HPU 00:00:00
48. MARKUS Riejanne NNED 00:00:00
49. BRAAM Danique EJVA 00:00:00
50. STEIGENGA Nicole ESWA 00:00:00
51. KALSBEEK Janieke 00:00:00
52. DENTUS Abbie NGBR 00:00:00
53. KRÍGER Mieke LPR 00:00:00
54. VEKEMANS Anisha ALE 00:00:00
55. BECKERINGH Nike EJVA 00:00:00
56. BAKS Marissa ESWA 00:00:00
57. KOSTER Paulien 00:00:00
58. OLSSON Sara EFLF 00:00:00
59. EHRBERG Liisa EFLF 00:00:00
60. BARKER Megan NGBR 00:00:00
61. WEERINK Floor 00:00:00
62. MATHIESEN Pernille TVW 00:00:00
63. KNETEMANN Roxane NNED 00:00:00
64. BLAAK Chantal DLT 00:00:00
65. BARNES Hannah LPR 00:00:31
66. OOSTERWOUD Wendy 00:00:31
67. MACKAIJ Floortje SUN 00:00:31
68. GAUMNITZ - POHL Stephanie CBT 00:00:37
69. GUARISCHI Barbara LPR 00:00:56
70. HEINE PETERSONE Vita HPU 00:00:56
71. VAN DER GRAAF Anne Marijn 00:01:09
72. TEMPERT Ingrid ESWA 00:01:22

4 Ritirato
6. PAWLOWSKA Katarzyna DLT DNF
41. MěLLEBRO PEDERSEN Camilla TVW DNS
51. KASPER Romy ALE DNS
142. ERIKSEN Malin ESWA DNF






--- pubblicitÓ ---