Language: English | Nederlands | Franšais | Italiano | Espa˝ol
Login / Subscribe   
Santos Women's Tour 2017 (2.2)
Australia  /  14 Enero - 17 Enero

Edition: 2 (232.3 Km)
Winner: SPRATT Amanda

2016    



Videos (1)
Vincitori della gara


Ultimi Vincitori







Tappa 3 > Tanunda - Lyndoch
16 Enero / 92.40 kilometer
Vincitore della tappa:02:21:56 HOSKING Chloe
Leader della gara:05:56:54 SPRATT Amanda

Descrizione
Risultati

Classifica
Risultati della tappa
1. HOSKING Chloe ALE 02:21:56
2. WILD Kirsten CPC 00:00:00
3. RYAN Alexis LPR 00:00:00
4. MULLENS Peta HBS 00:00:00
5. WIASAK Rebecca 00:00:00
6. CROMWELL Tiffany LPR 00:00:00
7. DYGERT Chloe T20 00:00:00
8. ZORZI Susanna DRP 00:00:00
9. BARNES Alice DRP 00:00:00
10. LETH Julie WHT 00:00:00
11. WINDER Ruth UHC 00:00:00
12. FOREMAN-MACKEY Annie T20 00:00:00
13. MCILROY Kate 00:00:00
14. BUCHANAN Rushlee UHC 00:00:00
15. KITCHEN Lauren 00:00:00
16. THOMAS Leah T20 00:00:00
17. JAMIESON Amanda EMVC 00:00:00
18. BARROW Justine 00:00:00
19. KING Danielle CPC 00:00:00
20. WILLIAMS Georgia NNZL 00:00:00
21. LAUGHLIN Nina T20 00:00:00
22. DUYCK Ann Sophie DRP 00:00:00
23. SPRATT Amanda ORS 00:00:00
24. HARVEY Mikayla NNZL 00:00:00
25. GARFOOT Katrin ORS 00:00:00
26. ENSING Janneke ALE 00:00:00
27. WILES Tayler UHC 00:00:00
28. HALL Katie UHC 00:00:00
29. CORSET Ruth 00:00:00
30. VAN VLEUTEN Annemiek ORS 00:00:00
31. WRIGHT Madeline 00:00:00
32. JASINSKA Malgorzta CPC 00:00:00
33. TAYLOR Carlee ALE 00:00:00
34. KENNEDY Lucy 00:00:00
35. MALSEED Shannon EHOL 00:00:00
36. CROOKS Jenelle ORS 00:00:00
37. POOLEY Emma EHOL 00:00:00
38. GLOVER Kristy 00:01:26
39. KASPER Romy ALE 00:01:26
40. HOWARD Kirsten 00:01:26
41. BECHTEL Lucy 00:01:26
42. GUNNING Jaime EHOL 00:01:26
43. VAN TWISK Abi DRP 00:01:26
44. CATTERICK Georgia NNZL 00:01:26
45. ROPER Emily 00:01:26
46. TUSLAITE Daiva ALE 00:01:26
47. HAGIWARA Mayuko WHT 00:01:26
48. RATTO Rossella CPC 00:01:26
49. EBERHARDT Verena EMVC 00:01:36
50. TEDDERGREEN Starla HBS 00:01:36
51. ANKUDINOFF Ashlee 00:01:36
52. STUMHOFER Gretchen T20 00:01:36
53. EHRLER Desiree EMVC 00:01:36
54. WATERREUS Kylie EMVC 00:01:36
55. RACHETTO Liza HBS 00:01:36
56. BOTHA Bryony NNZL 00:01:36
57. HARDS Narelle 00:01:36
58. MAKISE Tsubasa EMVC 00:01:36
59. SHEATH Racquel NNZL 00:01:36
60. TAGLIAFERRO Marta CPC 00:01:36
61. KRÍGER Mieke LPR 00:01:36
62. BARBIERI Rachele CPC 00:01:36
63. CURE Amy WHT 00:01:36
64. ROBERTS Amy WHT 00:01:36
65. VEITCH Victoria 00:01:36
66. GUARISCHI Barbara LPR 00:01:36
67. MANLY Alexandra ORS 00:01:36
68. BROWN Grace EHOL 00:01:36
69. GARNER Grace WHT 00:01:36
70. CHRISTIAN Anna DRP 00:01:36
71. TUCKER HALL Lauren UHC 00:01:36
72. EDMONDSON Annette WHT 00:01:36
73. SCANLAN-BLOOR Ella 00:01:36
74. SKERRITT Ellen 00:01:36
75. HANSON Lauretta UHC 00:04:54
76. WOMERSLEY Rebecca DRP 00:04:54
77. BRENNAUER Lisa LPR 00:04:54
78. ALLEN Jessica ORS 00:04:54
79. PERRY Kate 00:09:24
80. STEWART Verita 00:09:58
81. CLONAN Kristina 00:09:58
82. RICARDO Gina 00:09:58
83. CARTER Rebecca 00:09:58
84. MORAN Chloe 00:09:58
85. JONES Hayley 00:09:58
86. AUDRAIN Ivy HBS 00:09:58
87. KINNEALY Erin EHOL 00:09:58
88. ARREOLA Sofia T20 00:09:58
89. ORTON Beth Ann HBS 00:09:58
90. O'DONNELL Bridie 00:09:58
91. SPOOR Winanda 00:09:58
92. ROBERTS Emma 00:09:58
93. MACDONALD Nicola 00:09:58
94. RANSON Holly 00:09:58
95. MCKAY Carley EMVC 00:09:59
96. TREVISI Anna ALE 00:11:49

3 Ritirato
103. FABRY Tessa DNF
113. LOBIGS Louisa EHOL DNF
155. PARK Madeleine NNZL DNF




--- pubblicitÓ ---