Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2)
(Tour Féminin de Bretagne)
France  /  5 June - 9 June

Edition: 28 (490.7 Km)
Winner: CORDON-RAGOT Audrey

2016    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







8 June / 121.10 kilometer
Stagewinner:03:13:21 ROBERTS Jessica
Race leader:09:49:16 CORDON-RAGOT Audrey

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. ROBERTS Jessica NGBR 03:13:21
2. WILD Kirsten WNT 03:13:21
3. COPPONI Clara 03:13:21
4. MARTINS Maria SWT 03:13:21
5. JEULAND Pascale DVE 03:13:21
6. KOSTER Claudia WNT 03:13:21
7. DOLAN Lauren NGBR 03:13:21
8. UTTRUP LUDWIG Cecilie BIG 03:13:21
9. LELEIVYTE Rasa VAI 03:13:21
10. MOBERG Emilie NNOR 03:13:21
11. HENDERSON Anna NGBR 03:13:21
12. CORDON-RAGOT Audrey NFRA 03:13:21
13. VAN GOGH Natalie BPC 03:13:21
14. VANDENBULCKE Jesse DVE 03:13:21
15. NOSKOVÁ Nikola BIG 03:13:26
16. LE NET Marie FDJ 03:13:26
17. FRAPPORTI Simona BPK 03:13:26
18. MARTINEZ BONAFE Cristina BDU 03:13:26
19. BORGHESI Letizia VAI 03:13:26
20. BORGLI Stine Andersen NNOR 03:13:26
21. STEIGENGA Nicole BPK 03:13:26
22. ZIMMERMANN Meret 03:13:26
23. VAN REGENMORTEL Laura BPC 03:13:26
24. RAVNDAL Birgitte NNOR 03:13:26
25. LE MOUËL Célia EBRE 03:13:26
26. MINAUD Manon CMW 03:13:26
27. LOPEZ GALLASTEGUI Enara BDU 03:13:26
28. QUINIOU Marine CMW 03:13:26
29. GONZALEZ BLANCO Lucia BDU 03:13:26
30. JOUNIER Lucie 03:13:26
31. FORTIN Valentine 03:13:26
32. MEKHTIEVA Gyunel NRUS 03:13:26
33. BEGGIN Sofia VAI 03:13:26
34. SOLVANG Julie Meyer NNOR 03:13:26
35. VERHULST Gladys CMW 03:13:26
36. LAHAYE Lucie CMW 03:13:26
37. LABOUS Juliette NFRA 03:13:26
38. ERAUD Séverine DVE 03:13:26
39. PERINI Chiara BPK 03:13:26
40. JUNIPER Nicola NGBR 03:13:26
41. GRINCZER Natalie BDU 03:13:26
42. UVAROVA Marina NRUS 03:13:26
43. KOPPENBURG Clara WNT 03:13:26
44. FISHER Annabel 03:13:26
45. GILLOW Shara FDJ 03:13:26
46. LAURANCE Typhaine EBRE 03:13:26
47. VANDENBROUCKE Saartje DVE 03:13:26
48. VIECELI Lara WNT 03:13:26
49. WIEL Jade FDJ 03:13:26
50. FOUQUENET Amandine 03:13:26
51. CALLANDER Rhona NGBR 03:13:26
52. WRIGHT Sophie BIG 03:13:26
53. MUZIC Evita FDJ 03:13:26
54. SICOT Marion DVE 03:13:26
55. REIS Daniela DVE 03:13:26
56. KERBAOL Cédrine EBRE 03:13:26
57. GUERIN Lisa 03:13:26
58. HOFMAN Merel BPC 03:13:26
59. ABGRALL Noémie CMW 03:13:26
60. GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU 03:13:26
61. BRAVARD Charlotte FDJ 03:13:26
62. CANVELLI Vania BPK 03:13:26
63. SANMARTIN Paula EIC 03:13:26
64. CHERNYSHEVA Galina NRUS 03:13:26
65. GUGLIELMI Aline 03:13:26
66. GALAND Maïna EBRE 03:13:26
67. IVANOVA Irina NRUS 03:13:26
68. TRIAS JORDAN Mireia SWT 03:13:26
69. ALLIN Pauline CMW 03:13:26
70. DEVI Camille 03:13:26
71. GULLIKSEN Line Marie NNOR 03:13:26
72. HOUDIN Coralie 03:13:26
73. PATTARO Francesca BPK 03:13:26
74. ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU 03:13:26
75. HARVEY Mikayla BIG 03:13:26
76. HANSELMANN Nicole BIG 03:13:39
77. TRIAS JORDAN Ariadna SWT 03:13:39
78. SYRADOEVA Margarita NRUS 03:13:39
79. NESTI Nicole VAI 03:13:39
80. ASENCIO Laura WNT 03:13:51
81. GIELEN Marie NFRA 03:14:10
82. GERAULT Lena NFRA 03:14:17
83. ISASI CRISTOBÁL Ziortza EIC 03:13:26
84. DOCHERTY Anna NGBR 03:15:27
85. KIRILLOVA Polina NRUS 03:15:27
86. BEIJER Inez BPC 03:15:31
87. HINAULT Maryanne EBRE 03:15:31
88. BALDUCCI Michela VAI 03:15:31
89. EUSTACHE Emeline NFRA 03:15:31
90. BADEGRUBER Anna WNT 03:15:31
91. VALSECCHI Silvia BPK 03:15:31
92. MATTEOLI Emilia VAI 03:15:31
93. BARBIER Jeanne-Louise EBRE 03:16:57
94. FASOI Varvara EIC 03:16:57
95. KROL Phaedra BPC 03:21:29
96. PUJOL Anna Cristina EIC 03:22:01
97. DEMAY Coralie FDJ 03:24:52
98. RIMASSON Gabrielle 03:42:12

2 Abandoned
24. LE HUITOUZE Fanny DNF
164. MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia SWT DNF








--- advertisement ---