Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - MU
2016
(CC)
France / 17 Septiembre
(152.9 Km)
Winner:
RIABUSHENKO Aliaksandr
2014
2017
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Aliaksandr Riabushenko
BLR
Edizioni
2011
2010
2021
2020
2019
2017
2016
2014
2013
2009
2008
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
NYS Thibau
2020
HVIDEBERG Jonas Iversby
2019
DAINESE Alberto
2017
GAZZOLI Michele
2016
RIABUSHENKO Aliaksandr
2014
KÜNG Stefan
2013
DE BIE Sean
2011
KERN Julian
2009
BOECKMANS Kris
2008
GAUTIER Cyril
Plumelec
-
Plumelec
17 Septiembre
/ 152.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:32:43
RIABUSHENKO Aliaksandr
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UBLR
03:32:43
2.
LAMBRECHT Bjorg
UBEL
00:00:00
3.
VENDRAME Andrea
UITA
00:00:00
4.
COSNEFROY Benoit
UFRA
00:00:00
5.
CULLAIGH Gabriel
UGBR
00:00:00
6.
GANNA Filippo
UITA
00:00:00
7.
ALBANESE Vincenzo
UITA
00:00:00
8.
GENIETS Kevin
ULUX
00:00:00
9.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
UPOL
00:00:00
10.
MULLER Patrick
USUI
00:00:00
11.
FRANKINY Kilian
USUI
00:00:00
12.
REKITA Szymon
UPOL
00:00:00
13.
NEILANDS Krists
ULAT
00:00:00
14.
DOWNEY Mark
UIRL
00:00:00
15.
FARANTAKIS Stylianos
UGRE
00:00:00
16.
MADOUAS Valentin
UFRA
00:00:00
17.
ARANBURU DEBA Alex
UESP
00:00:00
18.
SIVAKOV Pavel
URUS
00:00:00
19.
SERRANO Gonzalo
UESP
00:00:00
20.
FRIESECKE Gian
USUI
00:00:04
37
Ritirato
2.
BELLAN Juraj
USVK
DNF
3.
HARAG Tomas
USVK
DNF
5.
ZIMANY Kristian
USVK
DNF
6.
KVIETOK Pavol
USVK
DNF
8.
KOPSHTI Ridion
UALB
DNF
13.
GAMPER Patrick
UAUT
DNF
17.
ASANOV Enver
UAZE
DNF
22.
IVASHKIN Anton
UBLR
DNF
24.
SHNYRKO Aliaksei
UBLR
DNF
31.
TAMINIAUX Lionel
UBEL
DNF
34.
MAHMIC Nedzad
UBIH
DNF
35.
RUMAC Josip
UCRO
DNF
36.
MILTIADIS Andreas
UCYP
DNF
42.
KIVISTIK Gert
UEST
DNF
43.
LAUK Karl Patrick
UEST
DNF
46.
PUNG Peeter
UEST
DNF
50.
VAINIONPÄÄ Oskari
UFIN
DNF
66.
SHAW James Callum
UGBR
DNF
71.
MORICZ Daniel
UHUN
DNF
72.
DINA Marton
UHUN
DNF
73.
FILUTAS Viktor
UHUN
DNF
75.
RÓZSA Balázs
UHUN
DNF
85.
YECHEZKEL Aviv
UISR
DNF
94.
BENIUSIS Justas
ULTU
DNF
104.
PETROVSKI Andrej
UMKD
DNF
105.
LUTENCO Ivan
UMDA
DNF
107.
BOL Cees
UNED
DNF
130.
ROZIN Sergey
URUS
DNF
131.
OLEI Federico
USMR
DNF
132.
RAJOVIC Dusan
USRB
DNF
137.
KATRASNIK Gasper
USLO
DNF
158.
ACAR Fethi
UTUR
DNF
159.
AY Enes Talha
UTUR
DNF
163.
KÖSE Fethullah
UTUR
DNF
165.
KLEPIKOV Illya
UUKR
DNF
167.
MALIEIEV Timur
UUKR
DNF
169.
RYBARUK Kostyantyn
UUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche