Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
GP Nobili Rubinetterie Coppa Citta di Stresa
2012
(1.1)
(GP Nobili Rubinetterie - Coppa Citta di Stresa)
Italy / 14 Julio
Edition: 3 (195.7 Km)
Winner:
DI LUCA Danilo
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Vincitori della gara
Danilo Di Luca
ITA
Edizioni
2012
2011
2010
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2012
DI LUCA Danilo
2011
VIVIANI Elia
2010
GATTO Oscar
Suno
-
Stresa
14 Julio
/ 195.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:21:45
DI LUCA Danilo
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DI LUCA Danilo
ASA
04:21:45
2.
VRECER Robert
VBG
00:00:04
3.
NOSE Tomasz
ADR
00:00:04
4.
TABORRE Fabio
ASA
00:00:04
5.
LUTSENKO Alexey
AS2
00:00:45
6.
BISOLTI Alessandro
IDE
00:00:45
7.
CHIARINI Riccardo
AND
00:00:45
8.
CARUSO Damiano
LIQ
00:00:45
9.
PELLIZOTTI Franco
AND
00:00:45
10.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
COL
00:00:45
11.
PAGANI Angelo
COG
00:00:45
12.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
ASA
00:00:45
13.
PLIUSCHIN Alexandr
LET
00:00:45
14.
SANO Junya
PPO
00:00:45
15.
BAILETTI Paolo
UNA
00:00:45
16.
DODI Luca
IDE
00:00:45
17.
MARENTES TORRES Wilson Alexander
COL
00:00:45
18.
MAZZANTI Luca
FAR
00:00:45
19.
GONZALEZ BARRERA Javier
COL
00:00:45
20.
POSSONI Morris
LAM
00:00:45
36
Ritirato
1.
AGNOLI Valerio
LIQ
DNF
3.
DALL'ANTONIA Tiziano
LIQ
DNF
4.
LONGO BORGHINI Paolo
LIQ
DNF
6.
SAGAN Juraj
LIQ
DNF
7.
SALERNO Cristiano
LIQ
DNF
12.
BONO Matteo
LAM
DNF
14.
MALORI Adriano
LAM
DNF
25.
FERRARI Roberto
AND
DNF
27.
MORENO ALLUE Francisco Javier
AND
DNF
37.
MASCIARELLI Simone
ASA
DNF
41.
LOCATELLI Stefano
COG
DNF
42.
SAVINI Filippo
COG
DNF
53.
HULSMANS Kevin
FAR
DNF
54.
RICCI BITTI Davide
FAR
DNF
55.
NARDECCHIA Umberto
FAR
DNF
64.
LAGANA Sergio
UNA
DNF
77.
FRAPPORTI Marco
IDE
DNF
91.
EISNER Markus
WSA
DNF
95.
PICHLER Alexander
WSA
DNF
96.
POOLE Liam
WSA
DNF
97.
SACKL Richard
WSA
DNF
98.
TAFERNER Michael
WSA
DNF
104.
HOFSTETTER Olivier
LET
DNF
112.
FAJT Kristjan
ADR
DNF
113.
GORENC Pavel
ADR
DNF
117.
PAVLIN Simon
ADR
DNF
121.
UCHIMA Kohei
PPO
DNF
134.
RINNER Daniel
VBG
DNF
135.
WAUCH Dennis
VBG
DNF
145.
DAVIDENOK Ilya
AS2
DNF
156.
VOROBYEV Anton
TIK
DNF
161.
ERDIN Peter
ARH
DNF
162.
BALDO Nicolas
ARH
DNF
164.
HENGGELER Daniel
ARH
DNF
165.
KUSZTOR Peter
ARH
DNF
167.
PELLAUD Simon
ARH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche