Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2016
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 7 Mayo - 8 Mayo
Edition: 29 (256.8 Km)
Winner:
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Juan Jose Lobato Del Valle
ESP
Tweets by @Vuelta_Madrid
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Anterior
1
|
2
Etapa 2 >
Madrid
-
Madrid
8 Mayo
/ 95.90 kilometer
Ganador de etapa
:
01:39:32
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
Leader de la carrera
:
05:57:43
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MZN
01:39:32
2.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
MOV
00:00:00
3.
SHILOV Sergey
LOK
00:00:00
4.
HERRADA LOPEZ Jesús
MOV
00:00:00
5.
RATTO Daniele
AND
00:00:00
6.
BAGUES KALPARSORO Aritz
EUS
00:00:00
7.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
EUS
00:00:00
8.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
9.
JIMENEZ LOZANO Carlos Anton
RPB
00:00:00
10.
ARROYO DURAN David
CJR
00:00:00
11.
TVETCOV Serghei
AND
00:00:00
12.
FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz
NESP
00:00:00
13.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
00:00:00
14.
PACHER Quentin
DMP
00:00:00
15.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
00:00:00
16.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
00:00:00
17.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
00:00:00
18.
SAMOLENKOV Artem
LOK
00:00:00
19.
SÁEZ BENITO Hector
CJR
00:00:00
20.
PAULINHO Pedro
LAA
00:00:00
3
Abandonos
16.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
DNF
104.
NUÑEZ Adrián
DCT
DNF
134.
TORRES Cristian
NESP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas