Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a la Comunidad de Madrid
2010
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 17 Julio - 18 Julio
Edition: 24 (224.9 Km)
Winner:
PARDILLA BELLON Sergio
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sergio Pardilla Bellon
ESP
Tweets by @Vuelta_Madrid
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Anterior
1a
|
1b
|
2
Próximo
Etapa 1b >
Coslada
-
Coslada
17 Julio
/ 84.80 kilometer
Ganador de etapa
:
01:50:40
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Leader de la carrera
:
02:00:21
LARSSON Gustav Erik
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
CMO
01:50:40
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
MATA Enrique
FOT
00:00:00
4.
CELIS ZABALA Vidal
FOT
00:00:00
5.
JÖRGENSEN Jonas Aaen
SAX
00:00:00
6.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
00:00:00
7.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
8.
ORENGO LOPEZ Pascual
VMC
00:00:00
9.
CESARO Roberto
MIE
00:00:00
10.
QUITERIO César Antunes
CCL
00:00:00
11.
LASTRAS GARCIA Pablo
GCE
00:00:00
12.
MIRANDA SOEIRO Pedro Miguel
CCL
00:00:00
13.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
CCL
00:00:00
14.
BALIANI Fortunato
MIE
00:00:00
15.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
CJR
00:00:00
16.
MANCEBO PEREZ Francisco
TKT
00:00:00
17.
LOPES GONCALVES Pedro Miguel
CCL
00:00:00
18.
DIDIER Laurent
SAX
00:00:00
19.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
00:00:00
20.
ISAYCHEV Vladimir
XAC
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas