Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a la Comunidad de Madrid
2008
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 18 Julio - 20 Julio
Edition: 22 (282.9 Km)
Winner:
CHUZHDA Oleg
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Oleg Chuzhda
UKR
José Antonio Garrido Lima
EUS
Eladio Jimenez Sanchez
ESP
Aramendia Lorente Javier
EUS
Tweets by @Vuelta_Madrid
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Previous
1
|
2
|
3
Tappa 3 >
Madrid
-
Madrid
20 Julio
/ 109.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:13:22
CARDOSO Manuel Antonio Leal
(43.729 km/hr)
Leader della gara
:
06:26:43
CHUZHDA Oleg
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
LSE
02:13:22
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
BENITEZ POMARES Javier
SLB
00:00:00
4.
GARRIDO MAYORGA Martin
PRT
00:00:00
5.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
VMC
00:00:00
6.
SARABIA DIAZ Ignacio
SPI
00:00:00
7.
ZAMBRANO CALDERON Gonzalo
SPI
00:00:00
8.
MATA Enrique
VMC
00:00:00
9.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:00:00
10.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
MAI
00:00:00
11.
GUERRA GARCIA Hector
LSE
00:00:00
12.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:00
13.
CUESTA José Manuel
FRM
00:00:00
14.
VICIOSO ARCOS Angel
MAI
00:00:00
15.
VITORINO Nelson
PRT
00:00:00
16.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
00:00:00
17.
MANCEBO PEREZ Francisco
FRM
00:00:00
18.
HERRERO LLORENTE David
KGZ
00:00:00
19.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
00:00:00
20.
GARCÍA LATORRE Jaime
SPI
00:00:00
9
Ritirato
3.
ERVITI Imanol
GCE
DNF
54.
RODRIGUEZ OLIVER Alberto
GNM
DNF
56.
SERRANO FERNANDEZ Rafael
GNM
DNF
66.
SALGUEIRO Enrique Alonso
SPI
DNF
75.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
KGZ
DNF
92.
ANÃO Edgar
FRM
DNF
108.
ROMERO OCAMPO Pedro
MAI
DNF
125.
RUIZ DE ERENTXUN ANTETARA Eriz
ORB
DNF
127.
ROMERO ETXEBARRIA Igor
ORB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche