Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trophée d'Or Féminin
2011
(2.2)
France / 20 Agosto - 24 Agosto
Edition: 15 (482.5 Km)
Winner:
ANTOSHINA Tatiana
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Tatiana Antoshina
RUS
2
Fans
andre neyt
Silvio Scandolara
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
DELZENNE Elise
2015
NEYLAN Rachel
2014
LONGO BORGHINI Elisa
2013
VOS Marianne
2012
CECCHINI Elena
2011
ANTOSHINA Tatiana
2010
JOHANSSON Emma
2009
ZILIUTE Diana
2008
JOHANSSON Emma
2007
CANTELE Noemi
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 4 >
Cosne-sur-Loire
-
Cosne-sur-Loire
22 Agosto
/ 101.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:36:44
VOS Marianne
Leader de la carrera
:
07:29:03
ANTOSHINA Tatiana
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VOS Marianne
ARC
02:36:44
2.
ANTOSHINA Tatiana
GAU
00:00:19
3.
BRONZINI Giorgia
FCL
00:01:33
4.
WILD Kirsten
LNL
00:01:33
5.
JOHANSSON Emma
HPU
00:01:33
6.
VAN VLEUTEN Annemiek
ARC
00:01:33
7.
LONGO BORGHINI Elisa
TOG
00:01:35
8.
PANKOVA Larisa
NRUS
00:01:35
9.
NUMAINVILLE Joëlle
TIB
00:01:35
10.
BURCHENKOVA Alexandra
NRUS
00:01:35
11.
GUARNIER Megan
TIB
00:01:35
12.
FERRIER-BRUNEAU Christel
GAU
00:01:35
13.
LELEIVYTE Rasa
VAI
00:01:35
14.
BATAGELJ Polona
BPD
00:01:35
15.
BORGATO Giada
00:01:35
16.
VAN DE WINKEL Joanna
00:01:35
17.
KAPUSTA Sylwia
GAU
00:01:35
18.
BECKER Charlotte
TCW
00:01:35
19.
WORRACK Trixi
LNL
00:01:35
20.
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
DPZ
00:01:35
8
Abandonos
0.
MERLOT Emmanuelle
DNS
2.
MUSTONEN LICHAN Sara
HPU
DNS
23.
PAULIUKAITE Svetlana
FCL
DNF
64.
WOTSCH Melanie
DNF
104.
MULLER Lise
DNF
133.
VANDERMEULEN Cindy
DNF
145.
MONIZ Anais
NPOR
FAD
153.
ORTEGA Margot
BCF
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas