Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trophée d'Or Féminin
2011
(2.2)
France / 20 Août - 24 Août
Edition: 15 (482.5 Km)
Winner:
ANTOSHINA Tatiana
2010
2012
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Tatiana Antoshina
RUS
2
Fans
andre neyt
Silvio Scandolara
Editions
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2016
DELZENNE Elise
2015
NEYLAN Rachel
2014
LONGO BORGHINI Elisa
2013
VOS Marianne
2012
CECCHINI Elena
2011
ANTOSHINA Tatiana
2010
JOHANSSON Emma
2009
ZILIUTE Diana
2008
JOHANSSON Emma
2007
CANTELE Noemi
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 4 >
Cosne-sur-Loire
-
Cosne-sur-Loire
22 Août
/ 101.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:36:44
VOS Marianne
Leader de la course
:
07:29:03
ANTOSHINA Tatiana
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VOS Marianne
ARC
02:36:44
2.
ANTOSHINA Tatiana
GAU
00:00:19
3.
BRONZINI Giorgia
FCL
00:01:33
4.
WILD Kirsten
LNL
00:01:33
5.
JOHANSSON Emma
HPU
00:01:33
6.
VAN VLEUTEN Annemiek
ARC
00:01:33
7.
LONGO BORGHINI Elisa
TOG
00:01:35
8.
PANKOVA Larisa
NRUS
00:01:35
9.
NUMAINVILLE Joëlle
TIB
00:01:35
10.
BURCHENKOVA Alexandra
NRUS
00:01:35
11.
GUARNIER Megan
TIB
00:01:35
12.
FERRIER-BRUNEAU Christel
GAU
00:01:35
13.
LELEIVYTE Rasa
VAI
00:01:35
14.
BATAGELJ Polona
BPD
00:01:35
15.
BORGATO Giada
00:01:35
16.
VAN DE WINKEL Joanna
00:01:35
17.
KAPUSTA Sylwia
GAU
00:01:35
18.
BECKER Charlotte
TCW
00:01:35
19.
WORRACK Trixi
LNL
00:01:35
20.
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
DPZ
00:01:35
8
Abandons
0.
MERLOT Emmanuelle
DNS
2.
MUSTONEN LICHAN Sara
HPU
DNS
23.
PAULIUKAITE Svetlana
FCL
DNF
64.
WOTSCH Melanie
DNF
104.
MULLER Lise
DNF
133.
VANDERMEULEN Cindy
DNF
145.
MONIZ Anais
NPOR
FAD
153.
ORTEGA Margot
BCF
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques