Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Palma de Mallorca
2006
(1.1)
Spain / 5 Febrero
Edition: 40 (100.0 Km)
Winner:
GALVEZ LOPEZ Isaac (Esp)
2005
2007
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Isaac Galvez Lopez
ESP
Tweets by @ChallengeMca
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1980
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1956
1954
1952
1948
1947
1946
1942
1941
1940
1939
1935
1934
1932
1913
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
GREIPEL André
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
KITTEL Marcel
2018
DEGENKOLB John
2017
MCLAY Daniel
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
2014
MODOLO Sacha
2013
DEHAES Kenny
Palma
-
Palma
5 Febrero
/ 100.00 kilometer
Ganador de etapa
:
GALVEZ LOPEZ Isaac
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GALVEZ LOPEZ Isaac
CEI
00:00:00
2.
ELMIGER Martin
PHO
00:00:00
3.
HAUSSLER Heinrich
GST
00:00:00
4.
BENITEZ POMARES Javier
GNM
00:00:00
5.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
6.
DE GROOT Bram
RAB
00:00:00
7.
VOGELS Henk
DVL
00:00:00
8.
CHICCHI Francesco
QSI
00:00:00
9.
BETTINI Paolo
QSI
00:00:00
10.
PAOLINI Luca
LIQ
00:00:00
11.
DEL NERO MONTES Jesus
MOL
00:00:00
12.
ABRIL MERINO Juan José
VMC
00:00:00
13.
VIGANO Davide
QSI
00:00:00
14.
ISASI FLORES Inaki
EUS
00:00:00
15.
BURGHARDT Marcus
TMO
00:00:00
16.
URTASUN PEREZ Pablo
KAI
00:00:00
17.
MARICHALAR Pedro L.
APV
00:00:00
18.
EDO ALSINA Angel
APV
00:00:00
19.
MONDORY Lloyd
A2R
00:00:00
20.
GRAU Oscar
VMC
00:00:00
97
Abandonos
3.
CARRASCO GAMIZ Jose Luis
CEI
DNF
6.
FERTONANI Marco
CEI
DNF
8.
PEREIRO SIO Oscar
CEI
DNF
9.
REYNES MIMO Vicente
CEI
DNF
11.
BERTHOU Eric
CEI
DNF
13.
LEONET IZA Iker
CEI
DNF
19.
BOOGERD Michael
RAB
DNF
20.
DEKKER Thomas
RAB
DNF
22.
ELTINK Theo
RAB
DNF
27.
MENCHOV Denis
RAB
DNF
31.
WEENING Pieter
RAB
DNF
36.
BRAMATI Davide
QSI
DNF
39.
ENGELS Addy
QSI
DNF
43.
SANTAROMITA Ivan
QSI
DNF
45.
ROSSELER Sébastien
QSI
DNF
46.
SCHWAB Hubert
QSI
DNF
57.
KLIER Andreas
TMO
DNF
58.
KOHL Bernhard
TMO
DNF
61.
BAUMANN Eric
TMO
DNF
63.
LUDEWIG Jörg
TMO
DNF
64.
RABON Frantisek
TMO
DNF
70.
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique
PHO
DNF
71.
GUTIERREZ CATALUNA Ignacio
PHO
DNF
74.
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
PHO
DNF
76.
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis
PHO
DNF
88.
COLLI Daniele
LIQ
DNF
89.
MILESI Marco
LIQ
DNF
92.
ANDRIOTTO Dario
LIQ
DNF
94.
QUINZIATO Manuel
LIQ
DNF
97.
SASTRE CANDIL Carlos
CSC
DNF
103.
GUSTOV Volodymir
CSC
DNF
105.
ZABRISKIE David
CSC
DNF
106.
LOMBARDI Giovanni
CSC
DNF
110.
SIMONI Gilberto
SDV
DNF
112.
PIEPOLI Leonardo
SDV
DNF
116.
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
SDV
DNF
117.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNF
118.
LOBATO ELVIRA Ruben
SDV
DNF
119.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
SDV
DNF
120.
MAZUR Peter
SDV
DNF
122.
MORI Manuele
SDV
DNF
123.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
SDV
DNF
124.
RICCO Riccardo
SDV
DNF
129.
LAISEKA JAIO Roberto
EUS
DNF
130.
HERRERO LLORENTE David
EUS
DNF
134.
ARANAGA AZKUNE Andoni
EUS
DNF
136.
PENA IZA Aketza
EUS
DNF
137.
IRIONDO URANGA Iban
EUS
DNF
142.
ANTON HERNANDEZ Igor
EUS
DNF
147.
SANDERSON Nicolas
DVL
DNF
150.
DOCKX Bart
DVL
DNF
154.
INGELS Nick
DVL
DNF
155.
KAISEN Olivier
DVL
DNF
156.
LEUKEMANS Björn
DVL
DNF
162.
ORDOWSKI Volker
GST
DNF
163.
RICH Michael
GST
DNF
165.
SCHUMACHER Stefan
GST
DNF
167.
WEGMANN Fabian
GST
DNF
169.
ZBERG Marcus
GST
DNF
181.
RIBLON Christophe
A2R
DNF
182.
DUPONT Hubert
A2R
DNF
186.
PLAZA MOLINA Ruben
ECV
DNF
189.
CHERRO MOLINA Javier
ECV
DNF
194.
CHUZHDA Oleg
ECV
DNF
197.
BLANCO RODRIGUEZ David
ECV
DNF
198.
CASAS GALLEGO Claudio José
ECV
DNF
204.
GUTIERREZ SANCHEZ Efrain
APV
DNF
206.
MARTINEZ PEREZ Francisco Jose
APV
DNF
208.
ROVIRA POUS Jaume
APV
DNF
215.
SANCHEZ FERNANDEZ Mario
APV
DNF
220.
GONZALEZ CAPILLA Santos
MOL
DNF
221.
FERRIO LUQUE Jorge
MOL
DNF
223.
RODRIGUEZ HERNANDEZ Alexis
MOL
DNF
226.
LORCA JIMENEZ Ruben
MOL
DNF
227.
PELLICER MATAS Francisco Tomas
MOL
DNF
230.
RIERA VALLS Jordi
MOL
DNF
231.
DOMINGUEZ RODRIGUEZ Sergio
MOL
DNF
235.
BURGOS ROJO Nacor
REG
DNF
238.
KUDASHEV Denis
REG
DNF
241.
PELANEK Lubos
REG
DNF
245.
MORENO FERNANDEZ Daniel
REG
DNF
256.
AGUIRREZABALA AIESTARAN Joseba
GNM
DNF
257.
DE PEDRO GARCIA Pablo
GNM
DNF
259.
LÓPEZ MARÍN Juan Carlos
GNM
DNF
267.
VILKOV Vyacheslav
ODM
DNF
270.
KHATUNTSEV Alexander
ODM
DNF
271.
SHMIDT Alexey
ODM
DNF
272.
KOLESNIKOV Sergey
ODM
DNF
273.
VALYNIN Valerey
ODM
DNF
274.
KOVALEV Ivan
ODM
DNF
275.
KHATUNTSEV Vasily
ODM
DNF
292.
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
KAI
DNF
295.
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
KAI
DNF
297.
SERRANO SANCHEZ Fernando
KAI
DNF
298.
RUIZ DE LARRINAGA Javier
KAI
DNF
303.
GILMARTIN Ivan
KAI
DNF
304.
LOSADA ALGUACIL Alberto
KAI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas