Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
TEAG Hainleite
2005
(1.1)
Germany / 13 Agosto
Edition: 80 (187.0 Km)
Winner:
Bert Grabsch (Ger)
2004
0
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Bert Grabsch
GER
Edizioni
0
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1989
1987
1986
1983
1982
1981
1980
1970
1969
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2005
GRABSCH Bert
2004
WROLICH Peter
2003
POITSCHKE Enrico
2002
SVIBEN Sasa
2001
WEGMANN Christian
2000
SØRENSEN Nicki
1999
Holger Sievers (Ger)
1998
Thomas Liese (Ger)
1997
Dirk Müller (Ger)
1996
Mario Kummer (Ger)
Erfurt
-
Erfurt
13 Agosto
/ 183.80 kilometer / Partenza: 12:30
Vincitore della tappa
:
04:13:24
GRABSCH Bert
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GRABSCH Bert
PHO
04:13:24
2.
ZIEGLER Thomas
GST
00:00:01
3.
VAN BON Leon
DVL
00:00:21
4.
HASELBACHER René
GST
00:00:25
5.
GUIDI Fabrizio
PHO
00:02:06
6.
ROBERTS Luke
CSC
00:02:06
7.
WEISSINGER René
VOL
00:02:07
8.
HUZARSKI Bartosz
ATI
00:02:07
9.
LUDEWIG Jörg
DOM
00:02:08
10.
SCHRECK Stephan
TMO
00:02:19
11.
GRABSCH Ralf
WIE
00:04:36
12.
SCHRÖDER Björn
WIE
00:04:36
13.
VAN HUMMEL Kenny Robert
EUR
00:05:17
14.
LANG Sebastian
GST
00:05:18
15.
BAK Lars Ytting
CSC
00:08:28
16.
VOGELS Henk
DVL
00:08:32
17.
MOOS Alexandre
PHO
00:08:32
18.
BAUMANN Eric
TMO
00:08:32
19.
WACKERNAGEL Lars
WIE
00:08:32
20.
BERTOLINI Alessandro
DOM
00:08:32
132
Ritirato
4.
PESCHEL Uwe
GST
DNF
5.
HOJ Frank
GST
DNF
7.
RICH Michael
GST
DNF
8.
SERPELLINI Marco
GST
DNF
11.
ULLRICH Jan
TMO
DNF
12.
IVANOV Serguei
TMO
DNF
14.
STEINHAUSER Tobias
TMO
DNF
15.
KLIER Andreas
TMO
DNF
17.
KONECNY Tomas
TMO
DNF
18.
GILING Bastiaan
TMO
DNF
21.
VOIGT Jens
CSC
DNF
25.
BLAUDZUN Michael
CSC
DNF
26.
JOHANSEN Allan
CSC
DNF
28.
BRESCHEL Matti
CSC
DNF
31.
HINCAPIE George
DSC
DNF
32.
CRUZ Antonio
DSC
DNF
33.
HAMMOND Roger
DSC
DNF
34.
HESJEDAL Ryder
DSC
DNF
35.
MCCARTNEY Jason
DSC
DNF
36.
PADRNOS Pavel
DSC
DNF
37.
VAN DEN BROECK Jurgen
DSC
DNF
38.
BRAJKOVIC Janez
DSC
DNF
41.
VAN PETEGEM Peter
DVL
DNF
43.
AERTS Mario
DVL
DNF
44.
BRANDT Christophe
DVL
DNF
45.
GATES Nick
DVL
DNF
47.
ROESEMS Bert
DVL
DNF
48.
VANSEVENANT Wim
DVL
DNF
55.
TSCHOPP Johann
PHO
DNF
56.
RAST Grégory
PHO
DNF
57.
SCHNIDER Daniel
PHO
DNF
58.
ZAMPIERI Steve
PHO
DNF
62.
QUARANTA Ivan
DOM
DNF
63.
BONFANTI Cristian
DOM
DNF
64.
IGLINSKIY Maxim
DOM
DNF
65.
JURCO Matej
DOM
DNF
66.
GRIVKO Andriy
DOM
DNF
68.
FERTONANI Marco
DOM
DNF
71.
HEPPNER Jens
WIE
DNF
72.
POITSCHKE Enrico
WIE
DNF
74.
SIEDLER Sebastian
WIE
DNF
75.
KOPP David
WIE
DNF
77.
KNEES Christian
WIE
DNF
81.
SCHUMACHER Stefan
SHM
DNF
82.
BOS Marco
SHM
DNF
83.
DOI Yukihiro
SHM
DNF
84.
NODERA Hidenori
SHM
DNF
85.
REINERINK Rik
SHM
DNF
86.
SHINAGAWA Masahiro
SHM
DNF
87.
SMINK Julien
SHM
DNF
88.
VAN KATWIJK Alain
SHM
DNF
91.
PFANNBERGER Christian
ZVZ
DNF
92.
PRECECHTEL Michal
ZVZ
DNF
93.
MARES Martin
ZVZ
DNF
94.
BRONIS Roman
ZVZ
DNF
95.
SOUKUP Josef
ZVZ
DNF
96.
VANA Jindrich
ZVZ
DNF
97.
VRANA Kamil
ZVZ
DNF
98.
ZERZAN Pavel
ZVZ
DNF
101.
VAN DE WOUWER Kurt
MRB
DNF
102.
BOUCHER David
MRB
DNF
103.
COENEN Johan
MRB
DNF
104.
PLANCKAERT Francesco
MRB
DNF
105.
PRONK Matthé
MRB
DNF
106.
RENDERS Jens
MRB
DNF
107.
THIJS Erwin
MRB
DNF
108.
TROUVE Kristof
MRB
DNF
111.
WADECKI Piotr
ATI
DNF
113.
BODNAR Lukasz
ATI
DNF
114.
KRAFT Dennis
ATI
DNF
115.
KRZYWY Krzysztof
ATI
DNF
116.
LEWANDOWSKI Marcin
ATI
DNF
117.
OSINSKI Marcin
ATI
DNF
118.
ZAREBSKI Jaroslaw
ATI
DNF
121.
CIOLEK Gerald
WIN
DNF
122.
LIESE Thomas
WIN
DNF
123.
HABENICHT Henrik
WIN
DNF
124.
LEBEN Christian
WIN
DNF
125.
ODEBRECHT Felix
WIN
DNF
126.
WERNER Hendrik
WIN
DNF
127.
WILLWOHL Gregor
WIN
DNF
128.
SCHLUTER Mitja
WIN
DNF
132.
MORSCHER Harald
VOL
DNF
134.
ANASTOPOULOS Vasilis
VOL
DNF
135.
APOSTOL Tyson
VOL
DNF
136.
BERGER Harald
VOL
DNF
137.
MACMASTER Fraser
VOL
DNF
138.
OREDSSON Thomas
VOL
DNF
141.
RETSCHKE Robert
COM
DNF
142.
SWEET Corey
COM
DNF
143.
DRESSLER Frank
COM
DNF
144.
HEIZMANN Elnathan
COM
DNF
145.
SCHILD René
COM
DNF
146.
SCHWEIZER Michael
COM
DNF
147.
VOGEL Karsten
COM
DNF
148.
WIESE Wolfram
COM
DNF
151.
SUMMER Jochen
ELK
DNF
153.
GRÜNDLINGER Hannes
ELK
DNF
154.
BRATA Jan
ELK
DNF
155.
HANSEN Adam
ELK
DNF
156.
LECHNER Petr
ELK
DNF
157.
RUCKER Stefan
ELK
DNF
161.
MUTSCHLER Klaus
TSP
DNF
162.
SCHULZE André
TSP
DNF
163.
BUDACH Paul
TSP
DNF
164.
CAVENDISH Mark
TSP
DNF
165.
CLANCY Edward
TSP
DNF
166.
MAUL Alexander
TSP
DNF
167.
ROTHSTEIN Marcel
TSP
DNF
168.
SZONN Heiko
TSP
DNF
171.
BOELEN Jeroen
EUR
DNF
172.
HOEBEN Bjorn
EUR
DNF
173.
HOOGERLAND Johnny
EUR
DNF
174.
NIJLAND Maarten
EUR
DNF
175.
PRONK Jos
EUR
DNF
176.
VAN GROEZEN Jelle
EUR
DNF
178.
VESTBY Martin
EUR
DNF
181.
BECKA Radek
ASP
DNF
182.
BENDA Tomas
ASP
DNF
183.
FIALA Jan
ASP
DNF
184.
HEBIK Martin
ASP
DNF
185.
HLAVAC Libor
ASP
DNF
186.
KELLER Patrick
ASP
DNF
187.
PECENKA Martin
ASP
DNF
188.
PUCELIK Petr
ASP
DNF
191.
RUND Thorsten
RSH
DNF
192.
POKRANDT Jan
RSH
DNF
194.
HAUEISEN Dennis
RSH
DNF
195.
SCZEPUREK Robert
RSH
DNF
196.
STRAUCH Daniel
RSH
DNF
197.
WILK Jens
RSH
DNF
198.
HUT Andreas
RSH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche