Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
1999
(2.4)
Australia / 19 Enero - 24 Enero
Edition: 1 (762.0 Km)
Winner:
O'GRADY Stuart
2000
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Stuart O'Grady
AUS
Brett Aitken
AUS
Christian Andersen
DEN
Cadel Evans
AUS
Tweets by @tourdownunder
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Adelaide
-
Adelaide
24 Enero
/ 120.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:40:25
MILLER Graeme
Leader de la carrera
:
19:03:47
O'GRADY Stuart
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MILLER Graeme
02:40:25
2.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
3.
ZABEL Erik
TEL
00:00:00
4.
BACKSTEDT Magnus
C.A
00:00:00
5.
HAMMOND Roger
PAL
00:00:00
6.
VAN HAESEBROUCKE Franky
00:00:00
7.
SWEET Jay
BIG
00:00:00
8.
WILSON Matthew
00:00:00
9.
GATES Nick
00:00:00
10.
MISSAGLIA Gabriele
LAM
00:00:00
11.
ROGERS Peter
00:00:00
12.
DREW Jamie
NAUS
00:00:00
13.
KIRSIPUU Jaan
CSO
00:00:00
14.
SWEET Corey
00:00:00
15.
O'NEILL Nathan
NAUS
00:00:00
16.
BARTHE Stéphane
CSO
00:00:00
17.
MORI Massimiliano
SAE
00:00:00
18.
PHILLIPS Jason
NAUS
00:00:00
19.
LEFEVRE David
CSO
00:00:00
20.
LARSEN Nicolay Bo
HJJ
00:00:00
10
Abandonos
24.
GARCIA ALONSO Marcelino
ONC
DNF
31.
TRAVERSONI Mario
SAE
DNF
41.
BOURGUIGNON Thierry
BIG
DNF
43.
DACRUZ Carlos
BIG
DNF
45.
BERGES Stéphane
BIG
DNF
49.
SUNDERLAND Scott
PAL
DNF
64.
STREEL Marc
HJJ
DNF
87.
O´SHANNESSEY Tim
DNF
101.
PICCOLI Mariano
DNF
103.
STURGESS Colin
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas