Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour du Jura Cycliste
2022
(1.1)
France / 16 Abril
(169.8 Km)
Winner:
O'CONNOR Ben Alexander
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Ben Alexander O'Connor
AUS
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
O'CONNOR Ben Alexander
2021
COSNEFROY Benoit
2019
GOOSSENS Kobe
2018
HAGEN Carl Fredrik
2017
DEGAND Thomas
Champagnole
-
Nozeroy
16 Abril
/ 169.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:04:31
O'CONNOR Ben Alexander
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
O'CONNOR Ben Alexander
ACT
04:04:31
2.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:00
3.
ZINGLE Axel
COF
00:00:19
4.
SIMON Julien
TEN
00:00:22
5.
GODON Dorian
ACT
00:00:24
6.
GESBERT Elie
ARK
00:00:27
7.
CALMEJANE Lilian
ACT
00:00:00
8.
PETERS Nans
ACT
00:00:30
9.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:34
10.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:00
11.
BREGNHØJ Mathias
RIW
00:00:37
12.
GENIETS Kevin
GFC
00:00:44
13.
DOUBEY Fabien
TEN
00:00:52
14.
JOUSSEAUME Alan
TEN
00:00:57
15.
ROCHAS Rémy
COF
00:01:16
16.
HIVERT Jonathan
BBK
00:01:24
17.
MERTZ Rémy
BWB
00:00:00
18.
GRELLIER Fabien
TEN
00:00:00
19.
MIFSUD Andréa
NMC
00:00:00
20.
BERTHET Clement
ACT
00:00:00
45
Abandonos
4.
LAPEIRA Paul
ACT
DNF
24.
PLOWRIGHT Jensen
GFC
DNF
31.
HOLMES Matthew
LTS
DNF
32.
CRAS Steff
LTS
DNF
33.
MONIQUET Sylvain
LTS
DNF
34.
WELLENS Tim
LTS
DNF
41.
FERASSE Thibault
BBK
DNF
46.
PARISELLA Raphael
BBK
DNF
51.
MEENS Johan
BWB
DNF
52.
VENNER Quentin
BWB
DNF
57.
TIZZA Marco
BWB
DNF
63.
PELEGRÍ FERRANDIS Óscar
BBH
DNF
64.
ORTS LLORET Felipe
BBH
DNF
81.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
DNF
83.
COBO CAYON Iván
EKP
DNF
87.
RUIZ SEDANO Ibon
EKP
DNF
94.
FRETIN Milan
SVB
DNF
96.
MERTENS Julian
SVB
DNS
97.
WEEMAES Sasha
SVB
DNF
102.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ARK
DNF
122.
FREDERIKSEN Oliver Wulff
EFD
DNF
123.
JENNI Luca
EFD
DNF
124.
ISHIGAMI Masahiro
EFD
DNF
125.
STEHLI Felix
EFD
DNF
131.
KEOGH Cian
EVO
DNF
132.
MORIARTY Tom
EVO
DNF
133.
VERHEYEN Maarten
EVO
DNF
134.
MCLAUGHLIN Mitchell
EVO
DNF
136.
GUINET Dylan
EVO
OTL
142.
LEROUX Samuel
GRL
DNS
145.
SISKEVICIUS Evaldas
GRL
DNF
147.
VERMEULEN Emiel
GRL
DNF
151.
BERLIN Antoine
NMC
DNF
153.
BONNEFOIX Edouard
NMC
DNF
155.
GOUBERT Jean
NMC
DNF
157.
URRUTY Maxime
NMC
DNF
162.
SØGAARD Kasper Viberg
RIW
DNF
166.
VINJEBO Emil Nygaard
RIW
DNF
174.
PAQUET Tom
194
DNF
176.
RICHARD Louis
194
DNF
177.
RICHARD-ANDRADE Florian
194
DNF
183.
AMANN Dominik
VBG
DNF
185.
RIEGLER Nikolas
VBG
DNF
192.
DEBEAUMARCHE Nicolas
AUB
DNF
197.
VAN NIEKERK Morne
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas