Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Scheldeprijs
2022
(1.Pro)
(Scheldeprijs Vlaanderen)
Belgium / 6 Abril
Edition: 110 (198.7 Km)
Winner:
KRISTOFF Alexander
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alexander Kristoff
NOR
Tweets by @scheldeprijs
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1924
1923
1922
1921
1919
1908
1907
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
KRISTOFF Alexander
2021
PHILIPSEN Jasper
2020
EWAN Caleb
2019
JAKOBSEN Fabio
2018
JAKOBSEN Fabio
2017
KITTEL Marcel
2016
KITTEL Marcel
2015
KRISTOFF Alexander
2014
KITTEL Marcel
2013
KITTEL Marcel
Terneuzen
-
Schoten
6 Abril
/ 198.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:06:02
KRISTOFF Alexander
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRISTOFF Alexander
IWG
04:06:02
2.
VAN POPPEL Danny
BOH
00:00:00
3.
WELSFORD Samuel
DSM
00:00:00
4.
VAN UDEN Casper
DSM
00:00:00
5.
THEUNS Edward
TFS
00:00:00
6.
VANBILSEN Kenneth
COF
00:00:00
7.
MCLAY Daniel
ARK
00:00:00
8.
PHILIPSEN Jasper
AFC
00:00:00
9.
MERLIER Tim
AFC
00:00:00
10.
MULLEN Ryan
BOH
00:00:00
11.
SELIG Rüdiger
LTS
00:00:00
12.
MEEUS Jordi
BOH
00:00:00
13.
BENNETT Sam
BOH
00:00:00
14.
DE LIE Arnaud
LTS
00:00:00
15.
JAKOBSEN Fabio
QST
00:00:00
16.
POLITT Nils
BOH
00:00:00
17.
ANDRESEN Tobias Lund
DSM
00:00:00
18.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:00
19.
SAJNOK Szymon
COF
00:00:00
20.
LIEPINS Emils
TFS
00:00:00
107
Abandonos
3.
BALLERSTEDT Maurice
AFC
DNF
4.
LEYSEN Senne
AFC
DNF
5.
PLANCKAERT Edward
AFC
DNF
7.
TAMINIAUX Lionel
AFC
DNF
13.
KEISSE Iljo
QST
DNF
16.
STEIMLE Jannik
QST
DNF
17.
VERNON Ethan
QST
DNF
22.
BEULLENS Cedric
LTS
DNF
24.
KLUGE Roger
LTS
DNF
25.
SCHWARZMANN Michael
LTS
DNF
32.
DE GENDT Aimé
IWG
DNF
33.
DEVRIENDT Tom
IWG
DNF
34.
PEÁK Barnabas
IWG
DNF
35.
PLANCKAERT Baptiste
IWG
DNF
36.
THIJSSEN Gerben
IWG
DNF
37.
VAN POPPEL Boy
IWG
DNF
42.
LAAS Martin
BOH
DNF
43.
HALLER Marco
BOH
DNF
51.
ALLEGAERT Piet
COF
DNF
53.
BOHLI Tom
COF
DNF
54.
DELETTRE Alexandre
COF
DNF
71.
GROENEWEGEN Dylan
BEX
DNF
72.
BALMER Alexandre
BEX
DNF
73.
EDMONDSON Alexander
BEX
DNF
74.
BEWLEY Sam
BEX
DNF
76.
O'BRIEN Kelland
BEX
DNF
77.
STEWART Campbell
BEX
DNF
81.
BOL Cees
DSM
DNF
83.
DENZ Nico
DSM
DNF
84.
MÄRKL Niklas
DSM
DNF
85.
DAINESE Alberto
DSM
DNF
91.
ABERASTURI IZAGA Jon
TFS
DNF
92.
VERGAERDE Otto
TFS
DNF
95.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
101.
ACKERMANN Pascal
UAD
DNF
102.
GROß Felix
UAD
DNF
105.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
DNF
106.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
DNF
107.
TROIA Oliviero
UAD
DNF
111.
HEIDEMANN Miguel
BBK
DNF
113.
PARISELLA Raphael
BBK
DNF
114.
LAGRÉE Adrien
BBK
DNF
115.
LEMOINE Cyril
BBK
DNF
121.
MODOLO Sacha
BCF
DNF
122.
BONILLO MARTIN Iker
BCF
DNF
123.
COLNAGHI Luca
BCF
DNF
124.
FIORELLI Filippo
BCF
DNF
125.
GABBURO Davide
BCF
DNF
126.
ZANONCELLO Enrico
BCF
DNF
127.
ZOCCARATO Samuele
BCF
DNF
131.
DUPONT Timothy
BWB
DNF
132.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
BWB
DNF
133.
DE MAEGHT Dorian
BWB
DNF
134.
LAUK Karl Patrick
BWB
DNF
135.
WIRTGEN Tom
BWB
DNF
136.
PEYSKENS Dimitri
BWB
DNF
137.
ROBEET Ludovic
BWB
DNF
141.
WEEMAES Sasha
SVB
DNF
142.
APERS Ruben
SVB
DNF
143.
REYNDERS Jens
SVB
DNF
144.
VERWILST Aaron
SVB
DNS
145.
VAN POUCKE Aaron
SVB
DNF
146.
MARIT Arne
SVB
DNF
151.
BOUHANNI Nacer
ARK
DNF
152.
NOPPE Christophe
ARK
DNF
153.
DECLERCQ Benjamin
ARK
DNF
154.
GRONDIN Donovan
ARK
DNF
155.
LEDANOIS Kevin
ARK
DNF
157.
PAJUR Markus
ARK
DNF
161.
BEADLE Hamish
TNN
DNF
162.
CEURENS Robbe
TNN
DNF
163.
CLANCY Stephen
TNN
DNF
164.
IRVINE Declan
TNN
DNF
165.
KOPECKY Matyas
TNN
DNF
166.
PERON Andrea
TNN
DNF
167.
POLI Umberto
TNN
DNF
171.
BONIFAZIO Niccolo
TEN
DNF
172.
BODNAR Maciej
TEN
DNF
173.
DUJARDIN Sandy
TEN
DNF
174.
SOUPE Geoffrey
TEN
DNF
181.
ABRAHAMSEN Jonas
UXT
DNF
182.
HALVORSEN Kristoffer
UXT
DNF
184.
EDVARDSEN-FREDHEIM Stian
UXT
DNF
185.
SAUGSTAD Lars
UXT
DNF
186.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
DNF
187.
WÆRSTED Syver Westgaard
UXT
DNF
191.
BÜCHLI Matthijs
BCY
DNF
192.
BOONS Jente
BCY
DNF
193.
BOUTS Jordy
BCY
DNF
194.
DAEMEN Stijn
BCY
DNF
195.
DISSEL Bram
BCY
DNF
196.
HOPPEZAK Vincent
BCY
DNF
197.
KERCKHAERT Jochem
BCY
DNF
201.
VAN STAEYEN Michael
EVO
DNF
202.
FEELEY Daire
EVO
DNF
203.
FRANCK Eamon Lucas
EVO
DNF
204.
GUINET Dylan
EVO
DNF
205.
MCLAUGHLIN Mitchell
EVO
DNF
206.
MCDUNPHY Conn
EVO
DNF
207.
VERHEYEN Maarten
EVO
DNF
211.
BORRA Gilles
MCT
DNF
212.
D'HEYGERE Gil
MCT
DNF
213.
JOSEPH Thomas
MCT
DNF
214.
VAN SCHOOR Matthew
MCT
DNF
215.
DHAEYE Enrico
MCT
DNF
216.
DEBAELE Jorre
MCT
DNF
217.
VANDEVELDE Yentl
MCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas