Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Bredene Koksijde Classic
2022
(1.Pro)
(Handzame Classic)
Belgium / 18 Mars
(198.0 Km)
Winner:
ACKERMANN Pascal
2021
2011
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Pascal Ackermann
GER
Tweets by @bredenekoksijde
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ACKERMANN Pascal
2021
MERLIER Tim
2019
ACKERMANN Pascal
2018
HODEG CHAGUI Álvaro José
2017
HALVORSEN Kristoffer
2016
BASKA Erik
2015
MEERSMAN Gianni
2014
MEZGEC Luka
2013
DEHAES Kenny
2012
CHICCHI Francesco
Bredene
-
Koksijde
18 Mars
/ 198.00 kilometer / Départ: 12:17 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
04:29:30
ACKERMANN Pascal
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ACKERMANN Pascal
UAD
04:29:30
2.
HOFSTETTER Hugo
ARK
00:00:00
3.
MERLIER Tim
AFC
00:00:00
4.
WELSFORD Samuel
DSM
00:00:00
5.
THIJSSEN Gerben
IWG
00:00:00
6.
DUPONT Timothy
BWB
00:00:00
7.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
00:00:00
8.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:00
9.
DE LIE Arnaud
LTS
00:00:00
10.
VAN LERBERGHE Bert
QST
00:00:00
11.
ALLEGAERT Piet
COF
00:00:00
12.
JOYCE Colin
HPM
00:00:00
13.
COTÉ Pier-André
HPM
00:00:00
14.
MANZIN Lorrenzo
TEN
00:00:00
15.
GUDMESTAD Tord
UXT
00:00:00
16.
BARBIER Rudy
ISN
00:00:00
17.
PEÁK Barnabas
IWG
00:00:00
18.
VERNON Ethan
QST
00:00:00
19.
GROß Felix
UAD
00:00:00
20.
MÄRKL Niklas
DSM
00:00:00
33
Abandons
2.
DEHAIRS Simon
AFC
DNF
3.
KRIEGER Alexander
AFC
DNF
6.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
AFC
DNF
32.
BRUNEL Alexys
UAD
DNF
34.
FISHER-BLACK Finn
UAD
DNF
47.
KOCH Jonas
BOH
DNF
57.
PUPPIO Antonio
ISN
DNF
64.
LIEPINS Emils
TFS
DNF
66.
BRUSTENGA MASAGUE Marc
TFS
DNF
76.
VAN DER HOORN Taco
IWG
DNF
82.
BOHLI Tom
COF
DNF
84.
CARVALHO André Rodrigues de
COF
DNF
85.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
91.
BOL Cees
DSM
DNF
96.
REINDERINK Pepijn
DSM
DNF
97.
WILKSCH Hannes
DSM
DNF
105.
RIES Michel
ARK
DNF
116.
VAN GESTEL Dries
TEN
DNF
124.
HANSEN Lasse Norman
UXT
DNF
133.
PARISELLA Raphael
BBK
DNF
134.
LECROQ Jérémy
BBK
DNF
136.
MORICE Julien
BBK
DNF
137.
LAGRÉE Adrien
BBK
DNF
157.
TIETEMA Bas
BWB
DNF
162.
CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
BCF
DNF
163.
COLNAGHI Luca
BCF
DNF
164.
SANTAROMITA Alessandro
BCF
DNF
167.
ZOCCARATO Samuele
BCF
DNF
174.
CARPENTER Robin
HPM
DNF
182.
CAETHOVEN Kenneth
MCT
DNF
184.
MUSEEUW Stefano
MCT
DNF
192.
MARCHAND Gianni
TIS
DNF
195.
VANOVERSCHELDE Kobe
TIS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques