Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
2021
(1.1)
(Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia)
Spain / 25 Juillet
Edition: 98 (165.7 Km)
Winner:
SANCHEZ GIL Luis Leon
2020
2022
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Luis Leon Sanchez Gil
ESP
Tweets by @PVOK_
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1955
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
YATES Simon
2021
SANCHEZ GIL Luis Leon
2020
CARR Simon
2019
VALLS FERRI Rafael
2018
POWER Robert
2017
SHILOV Sergey
2016
YATES Simon
2015
MADRAZO RUIZ Ángel
2014
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2013
TEKLEHAYMANOT Daniel
Ordizia
-
Ordizia
25 Juillet
/ 165.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:51:27
SANCHEZ GIL Luis Leon
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
03:51:27
2.
AYUSO PESQUERA Juan
UAD
03:51:27
3.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
03:51:27
4.
CARRETERO Hector
MOV
03:51:27
5.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
03:51:27
6.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
AST
03:51:35
7.
SERRANO Gonzalo
MOV
03:51:36
8.
PALUTA Michal
GLC
03:51:36
9.
SIMON Julien
TDE
03:51:36
10.
DELAPLACE Anthony
ARK
03:51:36
11.
BOL Jetse
BBH
03:51:36
12.
ROPERO Alejandro
KTX
03:51:36
13.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
03:51:36
14.
MADRAZO RUIZ Ángel
BBH
03:51:36
15.
ROSA Diego
ARK
03:51:36
16.
MARTIN GALAN Sergio Roman
CJR
03:51:36
17.
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
EUS
03:51:36
18.
MANNION Gavin
RLY
03:51:36
19.
BURGAUDEAU Mathieu
TDE
03:51:36
20.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ARK
03:51:36
20
Abandons
7.
STALNOV Nikita
AST
DNF
25.
MIRZA AL-HAMMADI Yousif
UAD
DNF
63.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
DNF
87.
SWIRBUL Keegan
RLY
DNF
111.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
CDF
DNF
113.
EULALIO Afonso
CDF
DNF
115.
OLIVEIRA Fábio
CDF
DNF
117.
LEITE Joao Moreira
CDF
DNF
125.
ALAWI Sayed Ahmed
BCA
DNF
126.
NASER Ahmed
BCA
DNF
127.
JAWAD Mansoor
BCA
DNF
142.
BRUZUAL Jose
GIS
DNF
155.
PETTERSEN Tim
GLC
DNF
161.
ROBINSON Oliver
LCT
DNF
162.
FRANZ Toni
LCT
DNF
172.
CASENY CATALA Ruben
MVC
DNF
173.
COMIN FERRER Javier
MVC
DNF
174.
CORONEL GONZALES Samuel
MVC
DNF
175.
JOLIDON Cedric
MVC
DNF
176.
JOLIDON Nicola
MVC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques