Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l'Ain
2021
(2.1)
(Tour de l´Ain)
France / 29 Julio - 31 Julio
Edition: 33 (402.0 Km)
Winner:
STORER Michael
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Michael Storer
AUS
Tweets by @tourdelain
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTIN Guillaume
2021
STORER Michael
2020
ROGLIC Primoz
2019
PINOT Thibaut
2018
VICHOT Arthur
2017
PINOT Thibaut
2016
OOMEN Sam
2015
GENIEZ Alexandre
2014
LINDEMAN Bertjan
2013
BARDET Romain
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Izernore
-
Lélex Monts-Jura
31 Julio
/ 125.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:02:46
STORER Michael
Leader de la carrera
:
09:13:09
STORER Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STORER Michael
DSM
03:02:46
2.
BAGIOLI Andrea
DQT
03:03:29
3.
SKJELMOSE JENSEN Mattias
TFS
03:03:29
4.
VANHOUCKE Harm
LTS
03:03:29
5.
BADILATTI Matteo
GFC
03:03:31
6.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
03:03:31
7.
BOUET Maxime
ARK
03:04:09
8.
LE GAC Olivier
GFC
03:04:09
9.
STRAKHOV Dmitrii
GAZ
03:04:09
10.
KRON Andreas Lorentz
LTS
03:04:09
11.
DE TIER Floris
AFC
03:04:09
12.
CRAS Steff
LTS
03:04:09
13.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
DKO
03:04:09
14.
CHEVALIER Maxime
BBK
03:04:09
15.
MOLARD Rudy
GFC
03:04:09
16.
QUINN Sean
HBA
03:04:09
17.
DELAPLACE Anthony
ARK
03:04:09
18.
LATOUR Pierre
TDE
03:04:09
19.
CASTELLARNAU Florent
NFRA
03:04:09
20.
ROCHAS Rémy
COF
03:04:09
11
Abandonos
44.
BRENNER Marco
DSM
OTL
51.
BELLICAUD Jérémy
IWG
DNF
95.
NOPPE Christophe
ARK
DNS
96.
BOUHANNI Nacer
ARK
DNS
104.
RICHARDSON Alexandar
AFC
DNF
132.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
DNF
152.
FRAPPORTI Mattia
KTX
DNF
155.
WACKERMANN Luca
KTX
DNF
164.
VAN NIEKERK Morne
AUB
DNF
171.
ANTOMARCHI Julien
XRL
DNF
174.
KOWALSKI Dylan
XRL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas