Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Elfstedenronde
2021
(1.1)
Belgium / 6 Junio
(193.1 Km)
Winner:
MERLIER Tim
2019
2022
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tim Merlier
BEL
Tweets by @elfstedenronde
Edizioni
2022
2021
2019
2018
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
JAKOBSEN Fabio
2021
MERLIER Tim
2019
MERLIER Tim
2018
BLYTHE Adam
Brugge
-
Brugge
6 Junio
/ 193.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:16:30
MERLIER Tim
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MERLIER Tim
AFC
04:16:30
2.
CAVENDISH Mark
DQT
00:00:00
3.
WEEMAES Sasha
SVB
00:00:00
4.
ACKERMANN Pascal
BOH
00:00:00
5.
MORKOV Michael
DQT
00:00:00
6.
VAN POPPEL Danny
IWG
00:00:00
7.
MCLAY Daniel
ARK
00:00:00
8.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:00
9.
WARLOP Jordi
SVB
00:00:00
10.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
00:00:00
11.
DE BUYST Jasper
LTS
00:00:00
12.
COOLEN Yves
BRT
00:00:00
13.
DAINESE Alberto
DSM
00:00:00
14.
VAN STAEYEN Michael
EVO
00:00:00
15.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
BWB
00:00:00
16.
PHILIPSEN Jasper
AFC
00:00:00
17.
NISU Oskar
EVO
00:00:00
18.
PLUTO Martins
ABC
00:00:03
19.
D'HEYGERE Gil
TIS
00:00:03
20.
GILBERT Philippe
LTS
00:00:03
34
Ritirato
2.
DE VREESE Laurens
AFC
DNF
24.
MARCZYNSKI Tomasz
LTS
DNF
32.
BASKA Erik
BOH
DNF
63.
EENKHOORN Pascal
TJV
DNF
83.
VALLEE Boris
BWB
DNF
94.
GHYS Robbe
SVB
DNF
121.
PHIPPEN Logan
TNN
DNF
122.
PLANET Charles
TNN
DNF
123.
CLANCY Stephen
TNN
DNF
125.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
126.
POLI Umberto
TNN
DNF
127.
PERON Andrea
TNN
DNF
132.
BONIFAZIO Leonardo
TDE
DNF
145.
MARIËN Daan
DNF
146.
LOOIJEN Jelle
DNF
151.
DE BOCK Stijn
TIS
DNF
164.
HUENDERS Lance
ABC
DNF
167.
LUIJK Andre
ABC
DNF
172.
BURGER Sven
BRT
DNF
177.
TEN KATE Herman
BRT
DNF
183.
MUDGWAY Luke
BSC
DNF
186.
WATTS Kiaan
BSC
DNF
187.
WHITE Alexander
BSC
DNF
191.
NOLAN Sean
EVO
DNF
193.
O'LOUGHLIN Michael
EVO
DNF
204.
VAN DALEN Jason
MET
DNF
207.
VAN BOKHOVEN Ramon
MET
DNF
232.
DENIS Thomas
XRL
DNF
234.
KOWALSKI Dylan
XRL
DNF
241.
BURTNIK Evan
XSU
DNF
243.
ERNST Chris
XSU
DNF
245.
THILL Tom
XSU
DNF
246.
TEASDALE Josh
XSU
DNF
247.
WIGGINS Doron
XSU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche