Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Faun-Ardèche Classic
2021
(1.Pro)
(Faun Environment- Classic de l`Ardèche Rhône Crussol)
France / 27 Février
Edition: 22 (200.0 Km)
Winner:
GAUDU David
2020
2022
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
David Gaudu
FRA
Tweets by @boucles_classic
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MCNULTY Brandon
2021
GAUDU David
2020
CAVAGNA Rémi
2019
CALMEJANE Lilian
2018
BARDET Romain
Guilherand-Granges
-
Guilherand-Granges
27 Février
/ 200.00 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
04:32:37
GAUDU David
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAUDU David
GFC
04:32:37
2.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:00
3.
CARTHY Hugh
EFN
00:00:11
4.
HONORÉ Mikkel
DQT
00:00:28
5.
GODON Dorian
ACT
00:00:40
6.
VLASOV Aleksander
AST
00:00:40
7.
PARET-PEINTRE Aurélien
ACT
00:00:42
8.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:42
9.
HIVERT Jonathan
BBK
00:00:46
10.
SIMMONS Quinn
TFS
00:00:46
11.
BARGUIL Warren
ARK
00:00:46
12.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
00:00:46
13.
HUYS Laurens
BWB
00:00:46
14.
TULETT Ben
AFC
00:00:46
15.
CARR Simon
EFN
00:00:46
16.
MARTIN Guillaume
COF
00:00:46
17.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
AST
00:00:46
18.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:46
19.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:01:16
20.
ROTA Lorenzo
IWG
00:01:16
22
Abandons
6.
KNOX James
DQT
DNF
36.
LAFAY Victor
COF
DNF
53.
BEPPU Fumiyuki
EFN
DNF
74.
CIMOLAI Davide
ISN
DNF
81.
CLARKE Simon
TQA
DNF
83.
BROWN Connor
TQA
DNF
134.
DEBESAY Yakob Abraham
DKO
DNF
135.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DKO
DNF
155.
VANENDERT Jelle
BWB
DNF
156.
VENNER Quentin
BWB
DNF
173.
VERVAEKE Louis
AFC
DNF
181.
ANTOMARCHI Julien
XRL
DNF
183.
DE WITTE Mathias
XRL
DNF
184.
LEROUX Samuel
XRL
DNF
186.
LEVEAU Jérémy
XRL
DNF
187.
KOWALSKI Dylan
XRL
DNF
193.
BIDWELL Andrew
SRA
DNF
195.
MIFSUD Andréa
SRA
DNF
201.
TESSON Jason
AUB
DNF
202.
HUREL Tony
AUB
DNF
203.
LOUVET Louis
AUB
DNF
204.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques