Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Laigueglia
2022
(1.Pro)
Italy / 2 Mars
Edition: 59 (202.0 Km)
Winner:
POLANC Jan
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Jan Polanc
SLO
Tweets by @il_Laigueglia
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POLANC Jan
2021
MOLLEMA Bauke
2020
CICCONE Giulio
2019
VELASCO Simone
2018
MOSER Moreno
2017
FELLINE Fabio
2016
FEDI Andrea
2015
CIMOLAI Davide
2014
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2013
POZZATO Filippo
Laigueglia
-
Laigueglia
2 Mars
/ 202.00 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 16:15
Vainqueur d'étape
:
05:02:25
POLANC Jan
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
POLANC Jan
UAD
05:02:25
2.
AYUSO PESQUERA Juan
UAD
00:00:02
3.
COVI Alessandro
UAD
00:00:02
4.
ROTA Lorenzo
IWG
00:00:02
5.
RODRIGUEZ CANO Carlos
IGD
00:00:08
6.
LAFAY Victor
COF
00:00:24
7.
ULISSI Diego
UAD
00:00:32
8.
CICCONE Giulio
TFS
00:00:32
9.
PACHER Quentin
GFC
00:00:32
10.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:32
11.
POZZOVIVO Domenico
IWG
00:00:32
12.
PORTE Richie
IGD
00:00:34
13.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:34
14.
FELLINE Fabio
AST
00:01:13
15.
VENDRAME Andrea
ACT
00:01:16
16.
OWSIAN Lukasz
ARK
00:01:18
17.
THOMAS Benjamin
COF
00:01:30
18.
BOUET Maxime
ARK
00:01:35
19.
LAPEIRA Paul
ACT
00:01:35
20.
VELASCO Simone
AST
00:01:35
93
Abandons
2.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
DNF
4.
MOSCA Jacopo
TFS
DNF
17.
BERTHET Clement
ACT
DNF
21.
BOARO Manuele
AST
DNF
22.
BATTISTELLA Samuele
AST
DNF
25.
MOSCON Gianni
AST
DNF
26.
RIABUSHENKO Aliaksandr
AST
DNF
33.
ZINGLE Axel
COF
DNF
36.
VILLELLA Davide
COF
DNF
41.
GAUDU David
GFC
DNF
42.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
DNF
51.
DE PLUS Laurens
IGD
DNF
53.
DUNBAR Eddie
IGD
DNF
57.
FRAILE MATARRANZ Omar
IGD
DNF
62.
DELACROIX Théo
IWG
DNF
63.
HERMANS Quinten
IWG
DNF
66.
HUYS Laurens
IWG
DNF
71.
FORMOLO Davide
UAD
DNF
72.
OLIVEIRA Ivo
UAD
DNF
76.
SUTER Joel
UAD
DNF
82.
VISCONTI Giovanni
BCF
DNF
83.
TOLIO Alex
BCF
DNF
85.
MARTINELLI Alessio
BCF
DNF
86.
NIERI Alessio
BCF
DNF
91.
FERASSE Thibault
BBK
DNF
92.
HIVERT Jonathan
BBK
DNF
95.
HEIDEMANN Miguel
BBK
DNF
102.
BLOUWE Louis
BWB
DNF
103.
MERTZ Rémy
BWB
DNF
104.
TIZZA Marco
BWB
DNF
107.
PAASSCHENS Mathijs
BWB
DNF
114.
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
DRA
DNF
115.
MERCHAN CARDONA Didier Norberto
DRA
DNF
126.
ROSA Diego
EOK
DNF
127.
MAESTRI Mirco
EOK
DNF
131.
ARAIZ MICHEL Sergio
EKP
DNF
135.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
DNF
137.
COBO CAYON Iván
EKP
DNF
141.
CHERNETSKII Sergei
GAZ
DNF
142.
CHERKASOV Nikolay
GAZ
DNF
143.
CARBONI Giovanni
GAZ
DNF
144.
CONCI Nicola
GAZ
DNF
145.
KUKRLE Michael
GAZ
DNF
146.
FEDELI Alessandro
GAZ
DNF
147.
VACEK Mathias
GAZ
DNF
152.
GESBERT Elie
ARK
DNF
154.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
ARK
DNF
161.
SCARTEZZINI Michele
NITA
DNF
162.
BONIFAZIO Niccolo
NITA
DNF
166.
ZANOTTI Juri
NITA
DNF
167.
COLLEDANI Nadir
NITA
DNF
172.
PIRAS Andrea
BTC
DNF
173.
FREDDI Matteo
BTC
DNF
174.
AIMONETTO Pietro
BTC
DNF
175.
BIANCALANI Andrea
BTC
DNF
177.
GARDI Mattia
BTC
DNF
181.
VILLA Giacomo
BIE
DNF
182.
BELLERI Michael
BIE
DNF
183.
CIUCARELLI Riccardo
BIE
DNF
185.
NORDAL Mattias
BIE
DNF
186.
RODA Lorenzo
BIE
DNF
191.
PALOMBA Marco
GEF
DNF
192.
POZZA Ettore
GEF
DNF
194.
BUSATTO Francesco
GEF
DNF
195.
TOSIN Riccardo
GEF
DNF
196.
D'AIUTO Filippo
GEF
DNF
197.
FAVRETTO Carlo Francesco
GEF
DNF
201.
DOUBLE Paul
MGK
DNF
202.
CORTESE Jacopo
MGK
DNF
203.
DRAGHI Guido
MGK
DNF
204.
HOEKS Daan
MGK
DNF
205.
STEDMAN Max
MGK
DNF
207.
PICCOLO Simone
MGK
DNF
211.
BALESTRA Lorenzo
CPK
DNF
212.
BARONI Alessandro
CPK
DNF
213.
RAVIELE Egidio Karim
CPK
DNF
214.
MERIS Sergio
CPK
DNF
216.
AMBROSINI Matteo
CPK
DNF
217.
UMBRI Gidas
CPK
DNF
221.
OLIVERO Simone
COR
DNF
222.
AMELLA Matteo
COR
DNF
224.
BALDACCINI Davide
COR
DNF
225.
GANDIN Stefano
COR
DNF
226.
IACCHI Lorenzo
COR
DNF
227.
STÖCKLI Jan
COR
DNF
231.
ABREHA Negasi
T4Q
DNF
233.
BIRHANE Yohannes Ghebrehiwet
T4Q
DNF
234.
IACCHI Alessandro
T4Q
DNF
236.
MENEGOTTO Jacopo
T4Q
DNS
237.
PARISINI Nicolo
T4Q
DNF
242.
ZANDRI Francesco
IWM
DNF
243.
GINESTRA Lorenzo
IWM
DNF
244.
BURCHIO Federico
IWM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques