Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Pollença - Port d' Andratx
2022
(1.1)
(Trofeo Serra de Tramuntana)
Spain / 29 Enero
(170.1 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @ChallengeMca
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2021
HERRADA LOPEZ Jesús
2020
SOLER GIMENEZ Marc
2019
WELLENS Tim
2018
SKUJINS Toms
2017
WELLENS Tim
2016
CANCELLARA Fabian
2015
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Pollença
-
Port d' Andratx
29 Enero
/ 170.10 kilometer
Ganador de etapa
:
04:14:50
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:14:50
2.
MCNULTY Brandon
UAD
00:00:00
3.
VLASOV Aleksander
BOH
00:00:03
4.
MATTHEWS Michael
BEX
00:00:06
5.
GALL Felix
ACT
00:00:10
6.
CLARKE Simon
ISN
00:00:10
7.
GESBERT Elie
ARK
00:00:10
8.
WELLENS Tim
LTS
00:00:13
9.
GOOSSENS Kobe
IWG
00:00:19
10.
GESCHKE Simon
COF
00:00:28
11.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
MOV
00:00:29
12.
MAS NICOLAU Enric
MOV
00:00:32
13.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:00:35
14.
BARGUIL Warren
ARK
00:00:39
15.
VILLELLA Davide
COF
00:00:39
16.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:39
17.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
00:00:39
18.
PETERS Nans
ACT
00:00:47
19.
GIRMAY HAILU Biniam
IWG
00:00:47
20.
PARRA CUERDA José Félix
EKP
00:00:47
40
Abandonos
13.
SERRANO Gonzalo
MOV
DNF
16.
ACKERMANN Pascal
UAD
DNF
18.
GIBBONS Ryan
UAD
DNS
20.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
DNS
45.
PARET-PEINTRE Aurélien
ACT
DNF
59.
BERWICK Sebastian
ISN
DNF
60.
HERMANS Ben
ISN
DNF
67.
NIV Guy
ISN
DNF
85.
BEWLEY Sam
BEX
DNF
90.
SMITH Dion
BEX
DNS
111.
PASQUALON Andrea
IWG
DNS
118.
EGHOLM Jacob
TFS
DNF
125.
HOOLE Daan
TFS
DNF
183.
EL GOUZI Omar
BCF
DNF
188.
VISCONTI Giovanni
BCF
DNF
192.
ZOCCARATO Samuele
BCF
DNF
211.
CABEDO CARDA Oscar
BBH
DNF
217.
DOMINGUES Andre
BBH
DNF
234.
BISOLTI Alessandro
DRA
DNF
247.
BOONS Jente
BCY
DNF
249.
BURGER Sven
BCY
DNF
253.
KERCKHAERT Jochem
BCY
DNF
257.
DISSEL Bram
BCY
DNF
259.
DEBAELE Jorre
MCT
DNF
265.
WILLEMS Thimo
MCT
DNF
276.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
JAX
DNS
282.
GASPARINI Alessio
JAX
DNF
284.
ARVANITOU Nikiforos
JAX
DNF
291.
ALONSO MONTES Pablo
EHE
DNF
301.
HERNAIZ Vicente
MAN
DNF
302.
JIMENEZ Daniel
MAN
DNF
303.
MARTORELL Erik
MAN
DNF
305.
PEREZ Eduardo
MAN
DNF
307.
VALLS Miquel
MAN
DNF
310.
BORTOLUZZI Giovanni
IWM
DNF
312.
CARRETTA Riccardo
IWM
DNF
314.
DIGNANI Filippo
IWM
DNS
319.
PASE Christian Danilo
IWM
DNF
320.
PATIES MONTAGNER Eric
IWM
DNF
323.
RICCI Riccardo
IWM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas