Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València
2022
(1.2)
(Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia)
Spain / 23 Enero
(175.0 Km)
Winner:
LONARDI Giovanni
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Giovanni Lonardi
ITA
Tweets by @1969_cv
Ediciones
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
LONARDI Giovanni
2021
MANZIN Lorrenzo
La Nucia
-
Valencia
23 Enero
/ 175.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:02:34
LONARDI Giovanni
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LONARDI Giovanni
EOK
04:02:34
2.
CAPIOT Amaury
ARK
00:00:00
3.
LAWLESS Christopher
TEN
00:00:00
4.
JAIME FERNANDEZ Alex
EKP
00:00:02
5.
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
EUS
00:00:02
6.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
00:00:02
7.
FIORELLI Filippo
BCF
00:00:02
8.
HOYOS Juan Diego
EHE
00:00:02
9.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
00:00:02
10.
ALBANESE Vincenzo
EOK
00:00:02
11.
MOLENAAR Alex
BBH
00:00:06
12.
GABBURO Davide
BCF
00:00:06
13.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
00:00:06
14.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
JAX
00:00:06
15.
BAIS Davide
EOK
00:00:06
16.
PELEGRÍ FERRANDIS Óscar
BBH
00:00:10
17.
BALLESTEROS Miguel Angel
EHE
00:00:10
18.
TEGGART Matthew
RDW
00:00:12
19.
ZOCCARATO Samuele
BCF
00:00:12
20.
IRIZAR LASKURAIN Julen
EUS
00:00:12
25
Abandonos
1.
BONIFAZIO Niccolo
TEN
DNF
13.
ANGULO SAMPEDRO Antonio
EUS
DNF
57.
ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
CJR
DNF
66.
HOYOS Daniel
EHE
DNF
103.
ARVANITOU Nikiforos
JAX
DNF
106.
KOYAMA Tomoya
JAX
DNF
107.
GASPARINI Alessio
JAX
DNF
111.
SEMENOV Alexandr
VSM
DNF
112.
DOSTIYEV Ilkhan
VSM
DNF
113.
ZHAPARULY Bauyrzhan
VSM
DNF
114.
MULAGALEYEV Vladimir
VSM
DNF
115.
KOLTUNOV Vladimir
VSM
DNF
116.
ROMANOV Igor
VSM
DNF
117.
ALIYEV Ruslan
VSM
DNF
118.
STRELNIKOV Yegor
VSM
DNF
121.
CASAUS MEDINA Francisco Jose
MAN
DNF
122.
ROTA RUS Raul
MAN
DNF
125.
HERNAIZ Vicente
MAN
DNF
126.
MESA Santiago
MAN
DNF
131.
BEN MOSHE Yuval
ICA
DNF
137.
PERETZ Avi
ICA
DNF
141.
CULLAIGH Gabriel
SPC
DNF
142.
BJERGFELT William
SPC
DNF
145.
MAZZONE Tom
SPC
DNF
146.
MAZZONE Leon
SPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas