Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Minerva Classic Brugge-De Panne
2022
(1.UWT)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 23 Mars
Edition: 46 (207.9 Km)
Winner:
MERLIER Tim
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Tim Merlier
BEL
Tweets by @bruggedepanne
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
Brugge
-
De Panne
23 Mars
/ 207.90 kilometer / Départ: 12:00 / Arrivée: 17:05
Vainqueur d'étape
:
04:45:41
MERLIER Tim
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MERLIER Tim
AFC
04:45:41
2.
GROENEWEGEN Dylan
BEX
00:00:00
3.
BOUHANNI Nacer
ARK
00:00:00
4.
WALSCHEID Max
COF
00:00:00
5.
KOOIJ Olav
TJV
00:00:00
6.
DEMARE Arnaud
GFC
00:00:00
7.
CONSONNI Simone
COF
00:00:00
8.
DE LIE Arnaud
LTS
00:00:00
9.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
10.
HAUSSLER Heinrich
TBV
00:00:00
11.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
BWB
00:00:00
12.
MORKOV Michael
QST
00:00:00
13.
KANTER Max
MOV
00:00:00
14.
DUPONT Timothy
BWB
00:00:00
15.
MANZIN Lorrenzo
TEN
00:00:00
16.
ZABEL Rick
ISN
00:00:00
17.
BENNETT Sam
BOH
00:00:00
18.
MAS BONET Lluis
MOV
00:00:00
19.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
00:00:00
20.
EINHORN Itamar
ISN
00:00:00
10
Abandons
12.
HONORÉ Mikkel
QST
DNS
56.
SÜTTERLIN Jasha
TBV
DNF
63.
WALLAYS Jelle
COF
DNF
64.
SAJNOK Szymon
COF
DNS
107.
VAN DIJKE Tim
TJV
DNF
115.
SERRANO Gonzalo
MOV
DNF
185.
MORICE Julien
BBK
DNS
197.
ZOCCARATO Samuele
BCF
DNS
223.
BONIFAZIO Niccolo
TEN
DNF
234.
LEVY William Blume
UXT
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques