Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Albert Achterhes Profronde van Drenthe
2021
(1.1)
(Albert Achterhes Profronde van Drenthe)
Netherlands / 24 Octubre
Edition: 59 (188.5 Km)
Winner:
HERREGODTS Rune
2015
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Rune Herregodts
BEL
Tweets by @RondevDrenthe
Edizioni
2021
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1962
1961
1960
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
HERREGODTS Rune
2015
THEUNS Edward
2014
DEHAES Kenny
2013
WETTERHALL Alexander
2012
LINDEMAN Bertjan
2011
VAN HUMMEL Kenny Robert
2010
ONGARATO Alberto
2009
BIONDO Maurizio
2008
VERMELTFOORT Coen
2007
MAASKANT Martijn
Assen
-
Hoogeveen
24 Octubre
/ 188.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:22:07
HERREGODTS Rune
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERREGODTS Rune
SVB
04:22:07
2.
PASQUALON Andrea
IWG
00:00:13
3.
GROENEWEGEN Dylan
JVD
00:00:13
4.
VERMELTFOORT Coen
VWM
00:00:13
5.
MARIT Arne
SVB
00:00:13
6.
DE JONG Timo
VWM
00:00:13
7.
WILLEMS Thimo
SVB
00:00:13
8.
EEKHOFF Nils
DSM
00:00:13
9.
KNOLLE Jon
SVL
00:00:13
10.
BROEX Victor
MET
00:00:13
11.
VAN DER LIJKE Nick
RIW
00:00:13
12.
HUPPERTZ Joshua
LKH
00:00:13
13.
VAN ROOY Kenneth
SVB
00:00:13
14.
VAN DER HOORN Taco
IWG
00:00:13
15.
FLYNN Sean
SEG
00:00:13
16.
DESAL Ceriel
BWB
00:00:13
17.
DE MAEGHT Dorian
BWB
00:00:13
18.
NEUMAN Dominik
EKA
00:00:13
19.
BOUTS Jordy
BRT
00:00:13
20.
EYSKENS Jeroen
EVO
00:00:13
40
Ritirato
1.
DAEMEN Stijn
IWG
DNF
2.
VANSPEYBROUCK Pieter
IWG
DNF
12.
GELEIJN Owen
JVD
DNF
16.
VAN VEENENDAAL Hidde
JVD
DNF
21.
MAYRHOFER Marius
DSM
DNF
23.
LEIJNSE Enzo
DSM
DNF
24.
MÄRKL Niklas
DSM
DNF
37.
WIRTGEN Tom
BWB
DNF
52.
KUKRLE Michael
EKA
DNS
54.
OTRUBA Jakub
EKA
DNF
55.
KELEMEN Petr
EKA
DNF
56.
KANKOVSKY Alois
EKA
DNF
61.
BETTENDORFF Loic
LPC
DNF
63.
HEIDERSCHEID Colin
LPC
DNF
66.
MOBACH Jarno
LPC
DNF
67.
WENZEL Mats
LPC
DNF
71.
DRAKOS Nikolas
SEG
DNF
73.
KRUL Wessel
SEG
DNF
77.
ZIJLAARD Maikel
SEG
DNF
81.
KUHN Jan
LKH
DNF
82.
BETZINGER Klaus
LKH
DNF
83.
CZASA Moritz
LKH
DNF
92.
LINDEMAN Adrie
RIW
DNF
95.
REINDERS Elmar
RIW
DNF
103.
DE LANGE Thijs
MET
DNF
104.
VAN DEN DOOL Jens
MET
DNF
107.
OTTEMA Rick
MET
DNF
112.
BUDDING Martijn
BRT
DNF
116.
BÜCHLI Matthijs
BRT
DNF
123.
MONK Cyrus
EVO
DNF
127.
GUINET Dylan
EVO
DNF
131.
BORRESCH Julian
SVL
DNF
132.
STOCKMAN Abram
SVL
DNF
136.
KULBE Lars
SVL
DNS
137.
MÜNSTERMANN Per
SVL
DNF
145.
VAN DER GRACHT Niels
ABC
DNF
161.
BAKKER Björn
NNED
DNF
162.
EEFTING Roy
NNED
DNF
165.
LANGE Wessel
NNED
DNF
167.
MERX Peter
NNED
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche