Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Classic Loire Atlantique
2021
(1.1)
France / 2 Octubre
Edition: 21 (182.8 Km)
Winner:
RIOU Alan
2019
2022
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Alan Riou
FRA
Tweets by @LaClassic_44
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
PEREZ Anthony
2021
RIOU Alan
2019
BARBIER Rudy
2018
QUAADE Rasmus Christian
2017
PICHON Laurent
2016
TURGIS Anthony
2015
GOUGEARD Alexis
2014
GOUGEARD Alexis
2013
CAMMAERTS Edwig
2012
VACHON Florian
La Haye-Fouassière
-
La Haye-Fouassière
2 Octubre
/ 182.80 kilometer / Partenza: 12:30 / Arrivo: 17:00
Vincitore della tappa
:
04:29:30
RIOU Alan
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RIOU Alan
ARK
04:29:30
2.
MADOUAS Valentin
GFC
00:00:00
3.
GODON Dorian
ACT
00:00:00
4.
SCOTSON Miles
GFC
00:00:00
5.
CALMEJANE Lilian
ACT
00:00:03
6.
COTÉ Pier-André
RLY
00:00:07
7.
BURGAUDEAU Mathieu
TDE
00:00:09
8.
DELETTRE Alexandre
DKO
00:00:17
9.
DELAPLACE Anthony
ARK
00:00:17
10.
OKAMIKA BENGOETXEA Ander
BBH
00:01:32
11.
DE VOS Adam
RLY
00:01:49
12.
LEROUX Samuel
XRL
00:01:49
13.
PICHON Laurent
ARK
00:01:49
14.
BARTHE Cyril
BBK
00:01:49
15.
BAKELANTS Jan
IWG
00:01:49
16.
KRIEGER Alexander
AFC
00:01:49
17.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
00:01:49
18.
PRODHOMME Nicolas
ACT
00:01:52
19.
MORCH KONGSTAD Tobias
RIW
00:02:36
20.
REYNDERS Jens
SVB
00:02:36
96
Ritirato
1.
BIDARD François
ACT
DNF
3.
GALLOPIN Tony
ACT
DNF
5.
JULLIEN Anthony
ACT
DNF
6.
DUVAL Julien
ACT
DNF
11.
ARMIRAIL Bruno
GFC
DNF
14.
PENHOËT Paul
GFC
DNF
17.
LUDVIGSSON Tobias
GFC
DNF
22.
HAAS Nathan
COF
DNF
23.
LEBRETON Jacques
COF
DNF
24.
MORIN Emmanuel
COF
DNF
25.
PEREZ Anthony
COF
DNF
26.
PERICHON Pierre-Luc
COF
DNF
32.
BELLICAUD Jérémy
IWG
DNF
33.
DELACROIX Théo
IWG
DNF
34.
ROTA Lorenzo
IWG
DNF
35.
GIRMAY HAILU Biniam
IWG
DNF
36.
JARNET Maxime
IWG
DNF
37.
VLIEGEN Loïc
IWG
DNF
41.
BASTIAENS Ayco
AFC
DNF
42.
DE TIER Floris
AFC
DNF
44.
DE VREESE Laurens
AFC
DNF
45.
THWAITES Scott
AFC
DNF
47.
VINE Jay
AFC
DNF
51.
APERS Ruben
SVB
DNF
52.
DE PESTEL Sander
SVB
DNF
54.
DE WILDE Gilles
SVB
DNF
55.
GHYS Robbe
SVB
DNF
57.
VANHOOF Ward
SVB
DNF
61.
BASSETT Stephen
RLY
DNF
62.
CARPENTER Robin
RLY
DNF
64.
DE KLEIJN Arvid
RLY
DNF
65.
ZUKOWSKY Nick
RLY
DNF
71.
APARICIO MUÑOZ Mario
BBH
DNF
75.
MOLENAAR Alex
BBH
DNF
77.
CANTON SERRANO Isaac
BBH
DNF
82.
MORENO SANCHEZ Iván
EKP
DNF
83.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
DNF
85.
JAIME FERNANDEZ Alex
EKP
DNF
87.
MÁRQUEZ ROMAN Martí
EKP
DNF
92.
BOILEAU Alan
BBK
DNF
94.
COQUARD Bryan
BBK
DNF
95.
HIVERT Jonathan
BBK
DNF
96.
SCHÖNBERGER Sebastian
BBK
DNF
97.
CHEVALIER Maxime
BBK
DNF
101.
BOUDAT Thomas
ARK
DNF
103.
GUERNALEC Thibault
ARK
DNF
104.
LOUVEL Matis
ARK
DNF
112.
DOUBEY Fabien
TDE
DNF
113.
FERRON Valentin
TDE
DNF
114.
GAILLARD Marlon
TDE
DNF
116.
MANZIN Lorrenzo
TDE
DNF
121.
GONCALVES Jose
DKO
DNF
123.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DKO
DNF
124.
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
DKO
DNF
125.
LE TURNIER Mathias
DKO
DNF
126.
PRADES REVERTE Eduard
DKO
DNF
132.
HUREL Tony
AUB
DNF
133.
MAURELET Flavien
AUB
DNF
134.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
135.
DEBEAUMARCHE Nicolas
AUB
DNF
136.
TESSON Jason
AUB
DNF
137.
VAN NIEKERK Morne
AUB
DNF
141.
ANTOMARCHI Julien
XRL
DNF
142.
COMBES Simon
XRL
DNF
143.
DENIS Thomas
XRL
DNF
145.
VERMEULEN Emiel
XRL
DNF
146.
LEVEAU Jérémy
XRL
DNF
147.
URRUTY Maxime
XRL
DNF
151.
AMADO Gonçalo Duarte Basilio
CDF
DNF
152.
FERNANDES Venceslau
CDF
DNF
153.
FERREIRA Antonio
CDF
DNF
154.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
CDF
DNF
155.
OLIVEIRA Fábio
CDF
DNF
156.
SILVA Bruno Duarte Ferreira
CDF
DNF
157.
SILVA Rafael Jorge Magalhães
CDF
DNF
162.
LINDEMAN Adrie
RIW
DNF
164.
LISSON Christopher
RIW
DNF
165.
REINDERS Elmar
RIW
DNF
171.
COUANON Jonathan
NIP
DNF
172.
ISHIGAMI Masahiro
NIP
DNF
174.
CHRISTEN Fabio
NIP
DNF
175.
MEYER Robin
NIP
DNF
176.
OKA Atsushi
NIP
DNF
177.
TRACZ Szymon
NIP
DNF
181.
GUINET Dylan
EVO
DNF
183.
FONT MAS Bernat
EVO
DNF
184.
MONK Cyrus
EVO
DNF
185.
VAN STAEYEN Michael
EVO
DNF
186.
SIEMONS Stijn
EVO
DNF
191.
GAHEMBA Barnabé
NRWA
DNF
192.
HABIMANA Jean Eric
NRWA
DNF
193.
MASENGESHO Vainqueur
NRWA
DNF
194.
NSABIMANA Jean Baptiste
NRWA
DNF
195.
MUHOZA Eric
NRWA
DNF
196.
MUGISHA Moise
NRWA
DNF
197.
NZAFASHWANAYO Jean Claude
NRWA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche