Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Trofeo Pollença - Andratx
2020
(1.1)
(Trofeo Serra de Tramuntana)
Spain / 1 Febrero
(168.9 Km)
Winner:
SOLER GIMENEZ Marc
2019
2021
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Marc Soler Gimenez
ESP
Tweets by @ChallengeMca
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2021
HERRADA LOPEZ Jesús
2020
SOLER GIMENEZ Marc
2019
WELLENS Tim
2018
SKUJINS Toms
2017
WELLENS Tim
2016
CANCELLARA Fabian
2015
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Pollença
-
Port d Ándratx
1 Febrero
/ 168.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:17:56
SOLER GIMENEZ Marc
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
04:17:56
2.
MÜHLBERGER Gregor
BOH
04:18:07
3.
VILLELLA Davide
MOV
04:19:00
4.
KÄMNA Lennard
BOH
04:19:00
5.
ROSA Diego
ARK
04:19:06
6.
MARCZYNSKI Tomasz
LTS
04:19:18
7.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
FOR
04:19:35
8.
VLIEGEN Loïc
CWG
04:19:36
9.
BUCHMANN Emanuel
BOH
04:20:51
10.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:20:53
11.
ARMEE Sander
LTS
04:20:54
12.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
FOR
04:20:54
13.
GUTIERREZ REVUELTA José Manuel
GIO
04:20:54
14.
MAS NICOLAU Enric
MOV
04:20:57
15.
VANHOUCKE Harm
LTS
04:20:59
16.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
04:20:59
17.
MAJKA Rafal
BOH
04:21:04
18.
SPRENGERS Thomas
SVB
04:21:04
19.
EG Niklas
TFS
04:21:04
20.
STEDMAN Max
DHB
04:21:04
52
Ritirato
16.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
DNF
32.
LIEPINS Emils
TFS
OTL
51.
BRANDLE Matthias
ISN
DNF
64.
BONNAMOUR Franck
ARK
DNF
67.
NOPPE Christophe
ARK
DNF
70.
GESBERT Elie
ARK
DNF
71.
OWSIAN Lukasz
ARK
DNS
84.
URBANO FONTIVEROS Carmelo
CJR
OTL
86.
DE DECKER Alfdan
CWG
DNF
88.
EIKING Odd Christian
CWG
DNS
93.
LAMMERTINK Maurits
CWG
DNF
96.
MOLENAAR Alex
BBH
DNF
97.
CABEDO CARDA Oscar
BBH
DNF
102.
CANTON SERRANO Isaac
BBH
DNF
103.
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
BBH
DNF
140.
ROMANO Francesco
BCF
DNF
146.
MONACO Alessandro
BCF
DNF
149.
VAN EMPEL Etienne
THR
DNF
150.
BEVILACQUA Simone
THR
DNF
151.
BEVILACQUA Mattia
THR
DNF
171.
SEVILLA Diego Pablo
KTX
DNF
174.
GARCÍA GONZALEZ Sergio
KTX
DNF
175.
PUPPIO Antonio
KTX
OTL
177.
VERZA Riccardo
KTX
DNF
188.
STEWART Thomas
DHB
DNF
193.
SCOTT Robert
DHB
DNF
203.
ARAIZ MICHEL Sergio
EKP
DNF
206.
SANZ UNZUE Enrique
EKP
DNF
212.
EGGENBERG Ruben
SRA
DNF
214.
LÜTOLF Yves
SRA
DNF
224.
REGUEIRO Alejandro
GIO
DNF
225.
FERNANDEZ Miguel Ángel
GIO
DNF
226.
LOPEZ GONZALEZ Fernando
GIO
DNF
227.
RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman
GIO
OTL
230.
KULBE Lars
SVL
DNF
231.
BRAUN Julian
SVL
DNF
235.
MÜNSTERMANN Per
SVL
DNS
236.
BALDINGER Lukas
SVL
DNF
241.
MORGAN Ollie
MPC
DNF
242.
WALLINDER Willhelm
MPC
DNF
243.
WALLINDER Wincent
MPC
OTL
244.
ERIKSSON Christoffer
MPC
DNF
245.
ANDERSSON Emil
MPC
DNF
246.
LJUNGGREN Carl
MPC
DNF
247.
ANDERSSON Andreas
MPC
DNF
249.
BURCHIO Federico
IWD
DNS
251.
COPPOLINO Nicolas
IWD
DNF
255.
TOTO' Paolo
IWD
DNS
256.
ZANDRI Francesco
IWD
DNF
258.
BACHMANN Laurin
NSUI
DNF
262.
MARGUET Tristan
NSUI
DNF
266.
QUINCEY Scott
NSUI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche