Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour du Rwanda
2020
(2.1)
Rwanda / 23 Febrero - 1 Marzo
Edition: 12 (889.0 Km)
Winner:
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Natnael Tesfatsion Ocbit
ERI
Tweets by @Tour_du_Rwanda
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
TESFATSION OCBIT Natnael
2021
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
2020
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
MUGISHA Samuel
2017
ARERUYA Joseph
2016
NDAYISENGA Valens
2015
NSENGIMANA Jean Bosco
2014
NDAYISENGA Valens
2013
GIRDLESTONE Dylan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 3 >
Huye
-
Rusizi
25 Febrero
/ 142.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:47:39
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
Leader de la carrera
:
09:36:18
GIRMAY HAILU Biniam
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
ANS
03:47:39
2.
GIRMAY HAILU Biniam
NDP
03:47:40
3.
MULUBERHAN Henok
NERI
03:47:48
4.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
03:47:50
5.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
NDP
03:47:50
6.
SCHELLING Patrick
ISN
03:47:50
7.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
TSG
03:47:50
8.
MUÑOZ GIRALDO Daniel
ANS
03:47:59
9.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ISN
03:48:07
10.
YEMANE Dawit
NERI
03:48:30
11.
GABBURO Davide
ANS
03:48:30
12.
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
NDP
03:48:33
13.
RAVANELLI Simone
ANS
03:48:41
14.
HOLLER Nikodemus
BAI
03:49:05
15.
LOZANO RIBA David
TNN
03:49:05
16.
ARERUYA Joseph
NRWA
03:49:10
17.
TAARAMAE Rein
TDE
03:49:12
18.
MUGISHA Moise
SAC
03:49:50
19.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
03:50:57
20.
MUNYANEZA Didier
BIG
03:51:01
3
Abandonos
33.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ISN
DNS
125.
LEMOS Helvio Jamba
BSP
DNF
151.
EYOB Metkel
TSG
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas