Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tirreno-Adriatico
2020
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 7 Septiembre - 14 Septiembre
Edition: 55 (1313.0 Km)
Winner:
YATES Simon
2019
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Simon Yates
GBR
Tweets by @TirrenAdriatico
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 5 >
Norcia
-
Sarnano - Sassotetto
11 Septiembre
/ 202.00 kilometer / Partenza: 10:30 / Arrivo: 15:50
Vincitore della tappa
:
05:30:43
YATES Simon
Leader della gara
:
23:36:59
YATES Simon
Parcours
:
Descending arrival
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YATES Simon
MTS
05:30:43
2.
THOMAS Geraint
INS
00:00:35
3.
MAJKA Rafal
BOH
00:00:35
4.
VLASOV Aleksander
AST
00:00:39
5.
KELDERMAN Wilco
SUN
00:00:54
6.
KNOX James
DQT
00:00:58
7.
MASNADA Fausto
DQT
00:01:00
8.
HINDLEY Jai
SUN
00:01:05
9.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:01:11
10.
MEINTJES Louis
NTT
00:01:46
11.
WOODS Michael
EF1
00:01:46
12.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
AST
00:01:55
13.
HAIG Jack
MTS
00:02:21
14.
FUGLSANG Jakob
AST
00:02:21
15.
OOMEN Sam
SUN
00:02:21
16.
GUERREIRO Ruben
EF1
00:02:21
17.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CPT
00:02:25
18.
VERVAEKE Louis
AFC
00:02:43
19.
WARBASSE Larry
ALM
00:03:09
20.
NAVARRO GARCIA Daniel
ISN
00:03:20
2
Ritirato
56.
SAVINI Daniel
BCF
DNF
125.
SEIGLE Romain
GFC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche