Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Antwerp Port Epic / Sels Trophy
2020
(1.1)
(Antwerp Port Epic)
Belgium / 13 Septembre
Edition: 3 (194.0 Km)
Winner:
VERMEERSCH Gianni
2019
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Gianni Vermeersch
BEL
Tweets by @Schaal_Sels
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VERMEERSCH Florian
2021
VAN DER POEL Mathieu
2020
VERMEERSCH Gianni
2019
DE GENDT Aimé
2018
VAN KEIRSBULCK Guillaume
Antwerpen
-
Antwerpen
13 Septembre
/ 194.00 kilometer / Départ: 11:25 / Arrivée: 15:30
Vainqueur d'étape
:
04:13:46
VERMEERSCH Gianni
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VERMEERSCH Gianni
AFC
04:13:46
2.
DEWULF Stan
LTS
00:00:00
3.
PLANCKAERT Baptiste
WVA
00:00:00
4.
KRIEGER Alexander
AFC
00:00:50
5.
MEEUS Jordi
SEG
00:00:50
6.
WELTEN Bram
ARK
00:00:50
7.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:50
8.
WALLAYS Jelle
LTS
00:00:50
9.
PLUIMERS Rick
JVD
00:00:50
10.
MEURISSE Xandro
CWG
00:00:50
11.
LINDEMAN Bertjan
JVD
00:00:50
12.
CARPENTER Robin
RLY
00:00:50
13.
VAN SCHIP Jan Willem
BRT
00:00:50
14.
DE BACKER Bert
VCB
00:00:52
15.
ROBEET Ludovic
WVA
00:00:58
16.
DE BIE Sean
WVA
00:01:13
17.
VAN DIJKE Tim
JVD
00:01:13
18.
PLANCKAERT Edward
SVB
00:01:13
19.
SWEECK Laurens
PSB
00:01:13
20.
RIESEBEEK Oscar
AFC
00:01:15
108
Abandons
1.
DE GENDT Aimé
CWG
DNF
2.
DEVRIENDT Tom
CWG
DNF
3.
DUPONT Timothy
CWG
DNF
4.
KREDER Wesley
CWG
DNF
11.
SIMMONS Quinn
TFS
DNF
14.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
15.
MULLEN Ryan
TFS
DNF
16.
QUARTERMAN Charlie
TFS
DNF
17.
SKJELMOSE JENSEN Mattias
TFS
DNF
23.
DIBBEN Jonathan
LTS
DNF
24.
IVERSEN Rasmus Byriel
LTS
DNF
25.
MERTZ Rémy
LTS
DNF
26.
THIJSSEN Gerben
LTS
DNF
27.
VAN GOETHEM Brian
LTS
DNF
31.
GELEIJN Owen
JVD
DNF
34.
VAN DER HOORN Taco
JVD
DNF
35.
VAN DER TUUK Axel
JVD
DNF
43.
MEISEN Marcel
AFC
DNF
53.
NÖMMELA Aksel
WVA
DNF
54.
REX Laurenz
WVA
DNF
56.
SUTER Joel
WVA
DNF
57.
TAMINIAUX Lionel
WVA
DNF
63.
BEULLENS Cedric
SVB
DNF
64.
DE PESTEL Sander
SVB
DNF
65.
DE VYLDER Lindsay
SVB
DNF
67.
VAN ROOY Kenneth
SVB
DNF
71.
BACKAERT Frederik
VCB
DNF
73.
BOECKMANS Kris
VCB
DNF
74.
LECROQ Jérémy
VCB
DNF
75.
MORICE Julien
VCB
DNF
76.
MOZZATO Luca
VCB
DNF
77.
GAREL Adrien
VCB
DNF
81.
BARBIER Pierre
NDP
DNF
83.
MINALI Riccardo
NDP
DNF
84.
NAVARDAUSKAS Ramunas
NDP
DNF
87.
ZINGLE Axel
NDP
DNF
92.
BASSETT Stephen
RLY
DNF
93.
COTÉ Pier-André
RLY
DNF
94.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
96.
JOYCE Colin
RLY
DNF
101.
DE KLEIJN Arvid
RIW
DNF
102.
HOLST ENGER Sondre
RIW
DNF
103.
HAVIK Piotr
RIW
DNF
105.
MAGNUSSON Kim
RIW
DNF
107.
REINDERS Elmar
RIW
DNF
111.
DECLERCQ Benjamin
ARK
DNF
112.
GRONDIN Donovan
ARK
DNF
113.
GUERNALEC Thibault
ARK
DNF
116.
NOPPE Christophe
ARK
DNF
121.
GAUDIN Damien
TDE
DNF
123.
CARDIS Romain
TDE
DNF
124.
FERRON Valentin
TDE
DNF
125.
MAITRE Florian
TDE
DNF
126.
MENANT Theo
TDE
DNF
127.
SELLIER Simon
TDE
DNF
132.
ISERBYT Eli
PSB
DNF
133.
VANDEBOSCH Toon
PSB
DNF
134.
KAMP Ryan
PSB
DNF
135.
KOPECKY Thomas
PSB
DNF
136.
MEEUSSEN Witse
PSB
DNF
137.
VANTHOURENHOUT Michael
PSB
DNF
141.
VAN STAEYEN Michael
TIS
DNF
142.
WOUTERS Enzo
TIS
DNF
143.
RELAES Jacob
TIS
DNF
145.
DE BOCK Stijn
TIS
DNF
146.
JOSEPH Thomas
TIS
DNF
151.
APPEL Stijn
ABC
DNF
152.
DEL GROSSO Bodi
ABC
DNF
153.
DOETS Marco
ABC
DNF
154.
JANSSEN Adriaan
ABC
DNF
156.
PLUTO Martins
ABC
DNF
157.
SLIK Ivar
ABC
DNF
162.
MUSEEUW Stefano
BRT
DNF
163.
BUGTER Luuc
BRT
DNF
164.
COOLEN Yves
BRT
DNF
165.
MENGOULAS Alex
BRT
DNF
166.
SEYE Guillaume
BRT
DNF
167.
VAN DER KOOIJ Bas
BRT
DNF
172.
HEINSCHKE Leon
DSU
DNF
174.
MAYRHOFER Marius
DSU
DNF
175.
NABERMAN Tim
DSU
DNF
176.
SINSCHEK Nils
DSU
DNF
177.
VAN UDEN Casper
DSU
DNF
181.
WIPPERT Wouter
EVO
DNF
182.
EYSKENS Jeroen
EVO
DNF
183.
KEARNEY Aaron
EVO
DNF
184.
NOLAN Sean
EVO
DNF
185.
MONK Cyrus
EVO
DNF
186.
NISU Oskar
EVO
DNF
187.
WALSH Ben
EVO
DNF
192.
BURGER Sven
SEG
DNF
194.
PAULUS Milan
SEG
DNF
195.
RASCH Jesper
SEG
DNF
196.
VAN TRICHT Stan
SEG
DNF
197.
WOOD Harrison
SEG
DNF
201.
VERMELTFOORT Coen
VWM
DNS
202.
CELI Abe
VWM
DNS
203.
DE JONG Timo
VWM
DNS
204.
KROONEN Max
VWM
DNS
205.
SCHULTING Peter
VWM
DNS
206.
VAN SINTMAARTENSDIJK Daan
VWM
DNS
207.
WOLFENBUTTEL Nils
VWM
DNS
212.
BOOTSVELD Jelle
MET
DNF
213.
BOUWMANS Dylan
MET
DNF
214.
DE LANGE Thijs
MET
DNF
215.
KOSTER Adne
MET
DNF
216.
VAN DEN DOOL Jens
MET
DNF
217.
VAN DER HORST Dennis
MET
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques