Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Burgos
2020
(2.Pro)
Spain / 28 Juillet - 1 Août
Edition: 42 (797.0 Km)
Winner:
EVENEPOEL Remco
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Remco Evenepoel
BEL
Tweets by @vueltaaburgos
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Burgos (Catedral)
-
Burgos (Mirador del Castillo)
28 Juillet
/ 157.00 kilometer / Départ: 13:00 / Arrivée: 16:45
Vainqueur d'étape
:
03:40:21
GROßSCHARTNER Felix
Leader de la course
:
03:40:21
GROßSCHARTNER Felix
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
03:40:21
2.
ALMEIDA João
DQT
03:40:29
3.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
03:40:29
4.
ARANBURU DEBA Alex
AST
03:40:29
5.
LANDA MEANA Mikel
TBM
03:40:31
6.
GAUDU David
GFC
03:40:31
7.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
03:40:31
8.
MCCARTHY Jay
BOH
03:40:31
9.
TRENTIN Matteo
CPT
03:40:31
10.
EVENEPOEL Remco
DQT
03:40:31
11.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
MTS
03:40:31
12.
DUNBAR Eddie
INS
03:40:31
13.
BENNETT George
TJV
03:40:31
14.
CARAPAZ Richard
INS
03:40:31
15.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
03:40:31
16.
FEDELI Alessandro
NDP
03:40:31
17.
LIVYNS Arjen
WVA
03:40:31
18.
MAJKA Rafal
BOH
03:40:31
19.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
NDP
03:40:37
20.
MAS NICOLAU Enric
MOV
03:40:37
3
Abandons
5.
HENAO GOMEZ Sebastian
INS
DNF
112.
DOWSETT Alex
ISN
DNS
136.
LEEMREIZE Gijs
TJV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques