Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
GP Industria & Artigianato
2019
(1.HC)
(GP Industria & Artigianato- Larciano)
Italy / 10 Mars
Edition: 42 (199.2 Km)
Winner:
SCHACHMANN Maximilian
2018
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Maximilian Schachmann
GER
Tweets by @ULarcianese
Editions
2019
2018
2017
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ULISSI Diego
2021
VANSEVENANT Mauri
2019
SCHACHMANN Maximilian
2018
MOHORIC Matej
2017
YATES Adam
2016
CLARKE Simon
2014
YATES Adam
2013
SANTAMBROGIO Mauro
2012
POZZATO Filippo
2011
VICIOSO ARCOS Angel
Larciano
-
Larciano
10 Mars
/ 199.20 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 15:30
Vainqueur d'étape
:
04:40:01
SCHACHMANN Maximilian
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
04:40:01
2.
CATTANEO Mattia
ANS
00:00:00
3.
VENDRAME Andrea
ANS
00:00:14
4.
TOTO' Paolo
SAN
00:00:14
5.
VILLELLA Davide
NITA
00:00:14
6.
VISCONTI Giovanni
THR
00:00:14
7.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
00:00:14
8.
MONTAGUTI Matteo
ANS
00:00:14
9.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
00:00:14
10.
ERIKSSON Lucas
RIW
00:00:14
11.
HAGEN Krister
RIW
00:00:14
12.
VELASCO Simone
THR
00:00:14
13.
OLIVEIRA Ivo
UAD
00:00:14
14.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:14
15.
HERMANS Ben
ICA
00:00:14
16.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
00:00:14
17.
CARAPAZ Richard
MOV
00:00:14
18.
AMEZQUETA MORENO Julen
CJR
00:00:14
19.
MÜHLBERGER Gregor
BOH
00:00:14
20.
MAJKA Rafal
BOH
00:00:14
83
Abandons
2.
GATTO Oscar
BOH
DNF
5.
SAGAN Juraj
BOH
DNF
7.
SCHILLINGER Andreas
BOH
DNF
11.
BENNETT Sean
EF1
DNF
13.
CLARKE Simon
EF1
DNF
16.
MODOLO Sacha
EF1
DNF
17.
MORTON Lachlan David
EF1
DNF
21.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
DNF
22.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
DNF
24.
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
MOV
DNF
31.
ALBASINI Michael
MTS
DNF
32.
EDMONDSON Alexander
MTS
DNF
35.
SCOTSON Callum
MTS
DNF
37.
AFFINI Edoardo
MTS
DNF
43.
CRAS Steff
TKA
DNF
45.
HAAS Nathan
TKA
DNF
46.
KUZNETSOV Vyacheslav
TKA
DNF
51.
OLIVEIRA Rui
UAD
DNS
52.
DURASEK Kristijan
UAD
DNF
55.
RAVASI Edward
UAD
DNF
63.
GAUDU David
GFC
DNF
65.
ARMIRAIL Bruno
GFC
DNF
66.
ROUX Anthony
GFC
DNF
67.
SEIGLE Romain
GFC
DNF
71.
BONGIORNO Francesco Manuel
THR
DNF
73.
MARENGO Umberto
THR
DNF
92.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
DNF
97.
FRAPPORTI Marco
ANS
DNF
102.
CARBONI Giovanni
BRD
DNF
103.
ORSINI Umberto
BRD
DNF
106.
TONELLI Alessandro
BRD
DNF
107.
WACKERMANN Luca
BRD
DNF
112.
CANOLA Marco
NIP
DNF
113.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
DNF
114.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
115.
MOSER Moreno
NIP
DNF
116.
SANTAROMITA Ivan
NIP
DNF
117.
LONARDI Giovanni
NIP
DNF
123.
MORA VEDRI Sebastian
CJR
DNF
125.
MOREIRA Mauricio
CJR
DNF
127.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
131.
DE ROSSI Lucas
DMP
DNF
133.
FILOSI Iuri
DMP
DNF
134.
GUERIN Alexis
DMP
DNF
135.
SCHMIDT Fabien
DMP
DNF
137.
TRARIEUX Julien
DMP
DNF
141.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
143.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
146.
NYCH Artem
GAZ
DNF
147.
RIKUNOV Petr
GAZ
DNF
156.
NIV Guy
ICA
DNF
161.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
162.
KAMSTRA Brian
TNN
DNF
163.
KUSZTOR Peter
TNN
DNF
164.
LOZANO RIBA David
TNN
DNF
165.
PERON Andrea
TNN
DNF
167.
POLI Umberto
TNN
DNF
172.
DELAPLACE Anthony
PCB
DNF
175.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
176.
WAGNER Robert
PCB
DNF
191.
CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander
BHP
DNF
192.
DOMENICALI Matteo
BHP
DNF
194.
PARISINI Nicolo
BHP
DNF
195.
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio
BHP
DNF
196.
PESENTI Thomas
BHP
DNF
202.
BERZI Andrea
BIC
DNF
205.
DELCÓ Lorenzo
BIC
DNF
206.
MENEGOTTO Jacopo
BIC
DNF
207.
PEDRETTI Giovanni
BIC
DNF
213.
BALDACCINI Davide
CPK
DNF
217.
TONIATTI Andrea
CPK
DNF
221.
BONIFAZIO Leonardo
SAN
DNF
223.
PUCCIONI Dario
SAN
DNF
225.
SALVIETTI Niccoló
SAN
DNF
231.
ONESTI Emanuele
GTV
DNF
232.
DIMA Emil
GTV
DNF
233.
KOBAYASHI Marino
GTV
DNF
235.
STACCHIOTTI Riccardo
GTV
DNF
236.
STERBINI Simone
GTV
DNF
242.
CHOKRI El Mehdi
DDC
DNF
243.
KONYCHEV Alexander
DDC
DNF
245.
MOZZATO Luca
DDC
DNF
247.
TESFATSION OCBIT Natnael
DDC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques