Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Grand Prix Cycliste de Québec
2019
(1.UWT)
(Grand Prix Cycliste de Québec )
Canada / 13 Septembre
Edition: 10 (201.6 Km)
Winner:
MATTHEWS Michael
2018
2022
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Michael Matthews
AUS
Tweets by @GPCQM
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
COSNEFROY Benoit
2019
MATTHEWS Michael
2018
MATTHEWS Michael
2017
SAGAN Peter
2016
SAGAN Peter
2015
URAN URAN Rigoberto
2014
GERRANS Simon
2013
GESINK Robert
2012
GERRANS Simon
2011
GILBERT Philippe
Québec
-
Québec
13 Septembre
/ 201.60 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 16:15
Vainqueur d'étape
:
05:13:01
MATTHEWS Michael
Description
Présentation
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATTHEWS Michael
SUN
05:13:01
2.
SAGAN Peter
BOH
00:00:00
3.
VAN AVERMAET Greg
CPT
00:00:00
4.
ULISSI Diego
UAD
00:00:00
5.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
6.
SLAGTER Tom Jelte
TDD
00:00:00
7.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
00:00:00
8.
ROOSEN Timo
TJV
00:00:00
9.
WELLENS Tim
LTS
00:00:00
10.
COSNEFROY Benoit
ALM
00:00:00
11.
IMPEY Daryl
MTS
00:00:00
12.
BETTIOL Alberto
EF1
00:00:00
13.
SBARAGLI Kristian
ICA
00:00:00
14.
MOLLEMA Bauke
TFS
00:00:00
15.
HOULE Hugo
AST
00:00:00
16.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
00:00:00
17.
WOODS Michael
EF1
00:00:00
18.
VANENDERT Jelle
LTS
00:00:00
19.
VALGREN ANDERSEN Michael
TDD
00:00:00
20.
NAESEN Oliver
ALM
00:00:00
18
Abandons
6.
KÄMNA Lennard
SUN
DNF
7.
FROHLINGER Johannes
SUN
DNF
27.
PFINGSTEN Christoph
BOH
DNF
32.
CERNY Josef
CPT
DNF
45.
GOUGEARD Alexis
ALM
DNF
52.
AGNOLI Valerio
TBM
DNF
53.
BOLE Grega
TBM
DNF
106.
BONNET William
GFC
DNF
121.
VAN POPPEL Danny
TJV
DNF
133.
BERNARD Julien
TFS
DNF
144.
MAS BONET Lluis
MOV
DNF
162.
BIERMANS Jenthe
TKA
DNF
166.
ZABEL Rick
TKA
DNF
175.
KREUZIGER Roman
TDD
DNF
176.
MÄDER Gino
TDD
DNF
181.
BOIVIN Guillaume
ICA
DNF
191.
TUFT Svein
RLY
DNF
206.
ROBERGE Adam
NCAN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques