Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Primus Classic
2019
(1.HC)
Belgium / 21 Septembre
(197.0 Km)
Winner:
THEUNS Edward
2018
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Edward Theuns
BEL
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MEEUS Jordi
2021
SENECHAL Florian
2019
THEUNS Edward
2018
VAN DER HOORN Taco
2017
TRENTIN Matteo
2016
GAVIRIA RENDON Fernando
2015
DE BIE Sean
2014
VAN AVERMAET Greg
2013
VANMARCKE Sep
2012
GREIPEL André
Brakel
-
Boortmeerbeek
21 Septembre
/ 197.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:36:42
THEUNS Edward
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
THEUNS Edward
TFS
04:36:42
2.
ACKERMANN Pascal
BOH
00:00:00
3.
DE BUYST Jasper
LTS
00:00:00
4.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
00:00:00
5.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:00
6.
MARECZKO Jakub
CPT
00:00:00
7.
VAN AVERMAET Greg
CPT
00:00:00
8.
NIZZOLO Giacomo
TDD
00:00:00
9.
TEUNISSEN Mike
TJV
00:00:00
10.
LEMOINE Cyril
COF
00:00:00
11.
SKUJINS Toms
TFS
00:00:00
12.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:00
13.
BOL Cees
SUN
00:00:00
14.
HJEMSAETER Olav
TCO
00:00:00
15.
JAKOBSEN Fabio
DQT
00:00:00
16.
TAMINIAUX Lionel
WVA
00:00:00
17.
VAN ASBROECK Tom
ICA
00:00:00
18.
CARDIS Romain
TDE
00:00:00
19.
VAN DER POEL Mathieu
COC
00:00:00
20.
ALLEGAERT Piet
SVB
00:00:00
36
Abandons
6.
SCHWARZMANN Michael
BOH
DNF
15.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
CPT
DNF
22.
GAZE Samuel
DQT
DNS
34.
IVERSEN Rasmus Byriel
LTS
DNF
37.
THIJSSEN Gerben
LTS
DNF
41.
CAVENDISH Mark
TDD
DNF
56.
VAN POPPEL Danny
TJV
DNF
67.
GONCALVES Jose
TKA
DNF
71.
FROHLINGER Johannes
SUN
DNF
77.
WALSCHEID Max
SUN
DNS
96.
WALSLEBEN Philipp
COC
DNF
111.
EINHORN Itamar
ICA
DNF
116.
NEILANDS Krists
ICA
DNF
121.
DE BIE Sean
ROC
DNF
122.
DUYN Huub
ROC
DNF
131.
CAPIOT Amaury
SVB
DNF
133.
DELTOMBE Kevin
SVB
DNF
136.
VAN POUCKE Aaron
SVB
DNF
152.
GAUDIN Damien
TDE
DNF
153.
BERNARD Enzo
TDE
DNF
154.
BOUDAT Thomas
TDE
DNF
155.
PICHOT Alexandre
TDE
DNF
161.
DEHAES Kenny
WVA
DNF
165.
MORTIER Julien
WVA
DNF
174.
HOFSTETTER Hugo
COF
DNF
177.
WAEYTENS Zico
COF
DNF
182.
EVENSEN Henrik
JFN
DNF
191.
ARERUYA Joseph
DMP
DNF
195.
NAVARDAUSKAS Ramunas
DMP
DNF
201.
BOUCHER David
TIS
DNS
203.
VAN DINGENEN Jordi
TIS
DNF
204.
SEFA Ylber
TIS
DNF
207.
VAN DEN BRANDE Julien
TIS
DNF
212.
BLIKRA Erlend
TCO
DNF
214.
ERIKSSON Jacob
TCO
DNF
217.
SOTBERG Andre
TCO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques