Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tre Valli Varesine
2019
(1.HC)
Italy / 8 Octubre
Edition: 99 (197.8 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2021
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @AlfredoBindaVa
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
DE MARCHI Alessandro
2019
ROGLIC Primoz
2018
SKUJINS Toms
2017
GENIEZ Alexandre
2016
COLBRELLI Sonny
2015
NIBALI Vincenzo
2014
ALBASINI Michael
2013
DURASEK Kristijan
2012
VEILLEUX David
Saronno
-
Varese
8 Octubre
/ 197.80 kilometer / Partenza: 12:00 / Arrivo: 16:40
Vincitore della tappa
:
04:40:46
ROGLIC Primoz
Descrizione
Anteprima
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
TJV
04:40:46
2.
VISCONTI Giovanni
THR
04:40:49
3.
SKUJINS Toms
TFS
04:40:49
4.
VENDRAME Andrea
ANS
04:40:49
5.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EF1
04:40:49
6.
BENOOT Tiesj
LTS
04:40:49
7.
SBARAGLI Kristian
ICA
04:40:49
8.
GEOGHEGAN HART Tao
INS
04:40:49
9.
CARUSO Damiano
TBM
04:40:49
10.
WELLENS Tim
LTS
04:40:49
11.
LATOUR Pierre
ALM
04:40:49
12.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MOV
04:40:49
13.
WARBASSE Larry
ALM
04:40:49
14.
ROTA Lorenzo
BRD
04:40:49
15.
MAJKA Rafal
BOH
04:40:49
16.
RAVANELLI Simone
ANS
04:40:49
17.
KANGERT Tanel
EF1
04:40:49
18.
MOSCON Gianni
INS
04:40:49
19.
FUGLSANG Jakob
AST
04:40:49
20.
BAIS Mattia
ANS
04:40:49
75
Ritirato
1.
PEDERSEN Mads
TFS
DNF
4.
BERNARD Julien
TFS
DNF
5.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
DNF
7.
GOGL Michael
TFS
DNF
11.
BASSO Leonardo
INS
DNF
13.
DUNBAR Eddie
INS
DNF
21.
CARAPAZ Richard
MOV
DNF
23.
CASTRILLO ZAPATER Jaime
MOV
DNF
25.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
DNF
27.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
DNF
33.
BOUWMAN Koen
TJV
DNF
34.
DE PLUS Laurens
TJV
DNF
36.
KRUIJSWIJK Steven
TJV
DNF
41.
FORMOLO Davide
BOH
DNF
44.
BUCHMANN Emanuel
BOH
DNF
46.
MÜHLBERGER Gregor
BOH
DNF
51.
NIBALI Vincenzo
TBM
DNF
52.
AGNOLI Valerio
TBM
DNF
54.
COLBRELLI Sonny
TBM
DNF
55.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
DNF
57.
PADUN Mark
TBM
DNF
62.
BALLERINI Davide
AST
DNF
63.
BOARO Manuele
AST
DNF
64.
CATALDO Dario
AST
DNF
65.
GIDICH Yevgeniy
AST
DNF
72.
CONTI Valerio
UAD
DNF
73.
MORI Manuele
UAD
DNF
76.
RIABUSHENKO Aliaksandr
UAD
DNF
84.
FRANK Mathias
ALM
DNF
91.
ARMEE Sander
LTS
DNF
94.
MERTZ Rémy
LTS
DNF
95.
VAN MOER Brent
LTS
DNF
96.
VANENDERT Jelle
LTS
DNF
102.
FROHLINGER Johannes
SUN
DNF
103.
SALMON Martin
SUN
DNF
112.
BONNET William
GFC
DNF
116.
REICHENBACH Sébastien
GFC
DNF
122.
BENNETT Sean
EF1
DNF
127.
WOODS Michael
EF1
DNF
131.
KREUZIGER Roman
TDD
DNF
132.
VALGREN ANDERSEN Michael
TDD
DNF
134.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
DNF
135.
MÄDER Gino
TDD
DNF
143.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
DNF
145.
MALUCELLI Matteo
CJR
DNF
152.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ICA
DNF
153.
EARLE Nathan
ICA
DNF
154.
GOLDSTEIN Omer
ICA
DNF
155.
CATAFORD Alexander
ICA
DNS
156.
PLAZA MOLINA Ruben
ICA
DNF
161.
BARBIN Enrico
BRD
DNF
162.
CARBONI Giovanni
BRD
DNF
163.
COVILI Luca
BRD
DNF
164.
ORSINI Umberto
BRD
DNF
167.
ALBANESE Vincenzo
BRD
DNF
171.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
COF
DNF
172.
EDET Nicolas
COF
DNF
173.
HANSEN Jesper
COF
DNF
174.
HERRADA LOPEZ José
COF
DNF
181.
NYCH Artem
GAZ
DNF
183.
BOEV Igor
GAZ
DNF
184.
RIKUNOV Petr
GAZ
DNF
185.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
186.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
187.
SHILOV Sergey
GAZ
DNF
191.
GAVAZZI Francesco
ANS
DNF
193.
CATTANEO Mattia
ANS
DNF
195.
FRAPPORTI Mattia
ANS
DNF
203.
FORTUNATO Lorenzo
THR
DNF
212.
ACOSTA OSPINA Ruben Dario
NIP
DNF
213.
BOU COMPANY Joan
NIP
DNF
214.
BAGIOLI Nicola
NIP
DNF
215.
NAKANE Hideto
NIP
DNF
216.
OSORIO CARVAJAL Alejandro
NIP
DNF
217.
ZACCANTI Filippo
NIP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche