Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Poly Normande
2019
(1.1)
France / 18 Août
Edition: 40 (157.0 Km)
Winner:
COSNEFROY Benoit
2018
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Benoit Cosnefroy
FRA
Tweets by @Polynormande
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BONNAMOUR Franck
2021
MADOUAS Valentin
2019
COSNEFROY Benoit
2018
PERICHON Pierre-Luc
2017
GOUGEARD Alexis
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
NAESEN Oliver
2014
GHYSELINCK Jan
2013
GONCALVES Jose
2012
HUREL Tony
Avranches
-
Saint Martin de Landelles
18 Août
/ 157.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:55:19
COSNEFROY Benoit
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COSNEFROY Benoit
ALM
03:55:19
2.
FERRON Valentin
TDE
00:00:02
3.
TOUZÉ Damien
COF
00:00:14
4.
DELETTRE Alexandre
DMP
00:00:14
5.
PARET-PEINTRE Aurélien
ALM
00:00:14
6.
PAILLOT Yoann
AUB
00:00:14
7.
OURSELIN Paul
TDE
00:00:14
8.
DELAPLACE Anthony
PCB
00:00:14
9.
CLAEYS Dimitri
COF
00:01:57
10.
GAREL Adrien
VCB
00:02:45
11.
LEWIS Adam
BRT
00:02:45
12.
COLMAN Alex
DHB
00:02:56
13.
LE CUNFF Kévin
AUB
00:02:59
14.
PICHON Laurent
PCB
00:02:59
15.
CHEVALIER Maxime
VCB
00:02:59
16.
GUERIN Alexis
DMP
00:02:59
17.
SOUPE Geoffrey
COF
00:02:59
18.
GESBERT Elie
PCB
00:02:59
19.
VOISARD Yannis
AET
00:02:59
20.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
00:02:59
34
Abandons
13.
VAUBOURZEIX Thomas
RLM
DNF
17.
VERMEULEN Emiel
RLM
DNF
23.
ERMENAULT Corentin
VCB
DNF
25.
MANZIN Lorrenzo
VCB
DNF
27.
VICHOT Arthur
VCB
DNF
34.
HARDY Romain
PCB
DNF
54.
FEILLU Romain
AUB
DNF
62.
JERMAN Ziga
GFC
DNF
63.
VINCENT Leo
GFC
DNF
71.
LEVEAU Jérémy
DMP
DNF
73.
SCHMIDT Fabien
DMP
DNF
76.
GUICHARD Mickael
DMP
DNF
81.
JOURNIAUX Axel
TDE
DNF
87.
ORCEAU Clément
TDE
DNF
94.
DESALE Nahom
BRT
DNF
101.
RÓZSA Balázs
CCD
DNF
103.
DEGUIDE Louis
CCD
DNF
105.
DERUETTE Thomas
CCD
DNF
106.
THILL Tom
CCD
DNF
107.
FRANZ Toni
CCD
DNF
111.
BACHMANN Laurin
AET
DNF
114.
IMHOF Claudio
AET
DNS
116.
SELENATI Nico
AET
DNF
117.
ZOBRIST Manuel
AET
DNF
121.
TOWNSEND Rory
DHB
DNF
123.
TENNANT Andrew
DHB
DNF
125.
HENNESSY Jacob
DHB
DNF
126.
MCCARTHY Robert-Jon
DHB
DNF
127.
TANFIELD Charlie
DHB
DNF
133.
KEARNEY Aaron
EVO
DNF
134.
KONING Peter
EVO
DNF
136.
MUDGWAY Luke
EVO
DNF
142.
BOUCHER David
TIS
DNF
143.
GOEMAN Jonas
TIS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques