Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2019
(2.HC)
China / 14 Julio - 27 Julio
Edition: 18 (1631.0 Km)
Winner:
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
COL
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 1 >
Hehuang New District
-
Xining
14 Julio
/ 40.00 kilometer
Ganador de etapa
:
00:49:37
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
Leader de la carrera
:
00:49:37
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
Tipo de etapa
:
Contra reloj por equipos
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
MED
00:49:37
2.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
00:49:37
3.
VARGAS ALZATE Walter Alejandro
MED
00:49:37
4.
MONTOYA GIRALDO Cristian
MED
00:49:37
5.
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
MED
00:49:37
6.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
00:49:37
7.
BAI Li Jun
NLC
00:51:05
8.
POLIVODA Oleksandr
NLC
00:51:05
9.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
NLC
00:51:05
10.
KREDER Michel
NLC
00:51:05
11.
BOUGLAS Georgios
NLC
00:51:05
12.
CULEY Marcus
TSC
00:51:51
13.
DYBALL Ben
TSC
00:51:51
14.
AZMAN Muhamad Zawawi
TSC
00:51:51
15.
ZAKARIA Akmal Hakim
TSC
00:51:51
16.
RAILEANU Cristian
TSC
00:51:51
17.
EWART Jesse
TSC
00:51:51
18.
VOGT Mario
TSC
00:51:51
19.
NIU Yikui
MBE
00:51:57
20.
JIANG Zhi Hui
MBE
00:51:57
1
Abandonos
127.
ISHIHARA Yuki
IPC
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas