Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2019
(2.HC)
China / 14 Juillet - 27 Juillet
Edition: 18 (1631.0 Km)
Winner:
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
COL
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Suivent
Étape 1 >
Hehuang New District
-
Xining
14 Juillet
/ 40.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:49:37
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
Leader de la course
:
00:49:37
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
Type d'étape
:
Team Time Trial
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
MED
00:49:37
2.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
00:49:37
3.
VARGAS ALZATE Walter Alejandro
MED
00:49:37
4.
MONTOYA GIRALDO Cristian
MED
00:49:37
5.
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
MED
00:49:37
6.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
00:49:37
7.
BAI Li Jun
NLC
00:51:05
8.
POLIVODA Oleksandr
NLC
00:51:05
9.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
NLC
00:51:05
10.
KREDER Michel
NLC
00:51:05
11.
BOUGLAS Georgios
NLC
00:51:05
12.
CULEY Marcus
TSC
00:51:51
13.
DYBALL Ben
TSC
00:51:51
14.
AZMAN Muhamad Zawawi
TSC
00:51:51
15.
ZAKARIA Akmal Hakim
TSC
00:51:51
16.
RAILEANU Cristian
TSC
00:51:51
17.
EWART Jesse
TSC
00:51:51
18.
VOGT Mario
TSC
00:51:51
19.
NIU Yikui
MBE
00:51:57
20.
JIANG Zhi Hui
MBE
00:51:57
1
Abandons
127.
ISHIHARA Yuki
IPC
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques