Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Grote Prijs Marcel Kint
2018
(1.1)
Belgium / 20 Mayo
(174.6 Km)
Winner:
BOUHANNI Nacer
2017
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Nacer Bouhanni
FRA
Tweets by @GpKint
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
HODEG CHAGUI Álvaro José
2019
COQUARD Bryan
2018
BOUHANNI Nacer
2017
RICKAERT Jonas
2016
VAN SCHIP Jan Willem
Kortrijk
-
Zwevegem
20 Mayo
/ 174.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:54:01
BOUHANNI Nacer
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
COF
03:54:01
2.
BOL Cees
SEG
00:00:00
3.
DE BONDT Dries
VWC
00:00:00
4.
PLANCKAERT Edward
SVB
00:00:00
5.
MERLIER Tim
VWC
00:00:00
6.
VAN SCHIP Jan Willem
RNL
00:00:00
7.
MANNAERTS Jelle
TIS
00:00:00
8.
ADAMS Jens
PSV
00:00:00
9.
KRIEGER Alexander
LPC
00:00:00
10.
VAN ROOY Kenneth
SVB
00:00:00
11.
VAN DER HORST Dennis
MET
00:00:00
12.
DONDERS Jelle
CCD
00:00:00
13.
VAN LERBERGHE Bert
COF
00:00:00
14.
RICKAERT Jonas
SVB
00:00:00
15.
SPENGLER Mario
LPC
00:00:00
16.
VAN DEN BERG Julius
SEG
00:00:00
17.
VANTOMME Maxime
WVA
00:00:00
18.
BOROS Michael
PSV
00:00:00
19.
VAN EMPEL Etienne
RNL
00:00:00
20.
TZORTZAKIS Polychronis
TIS
00:00:00
27
Ritirato
24.
GODRIE Stan
VWC
DNF
28.
DE WITTE Mathias
VWC
DNF
38.
DEHAES Kenny
WVA
DNF
39.
ROBEET Ludovic
WVA
DNF
52.
FOURNIER Marc
VCC
DNF
55.
LECROQ Jérémy
VCC
DNF
59.
MAAS Danny
BRT
DNF
62.
VAN DYCK Wesley
BRT
DNF
65.
DAVIDS Brendon
BSC
DNF
68.
LAKE Sean
BSC
DNF
70.
VON HOFF Steele
BSC
DNF
83.
REYNDERS Jens
LPC
DNF
85.
TANIS Quentin
KCP
DNF
87.
CASENY CATALA Ruben
KCP
DNF
88.
FERRER Jorge
KCP
DNF
91.
REDONDO Hilari
KCP
DNF
104.
SWEECK Diether
PSV
DNF
111.
VERBOOM Minne
SEG
DNF
113.
ANDERSSON Andreas
PCW
DNF
115.
DE SY Vincent
PCW
DNF
116.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
120.
DE GROOTE Arne
TIS
DNF
129.
DA SILVA Tiago
CCD
DNF
131.
PETELIN Jan
CCD
DNF
144.
ICHIMARU Shogo
NJPN
DNF
145.
IMAMURA Shunsuke
NJPN
DNF
147.
SAWADA Keitaro
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche