Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de l´Avenir
2019
(2.Ncup)
France / 15 Agosto - 25 Agosto
Edition: 56 (1071.5 Km)
Winner:
FOSS Tobias
2018
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tobias Foss
NOR
1
Fans
Marcelo Salvador
Tweets by @tourdelavenir
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Next
Tappa 8 >
Brides-les-Bains
-
Méribel
23 Agosto
/ 23.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:05:39
EVANS Alexander
Leader della gara
:
22:39:37
FOSS Tobias
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EVANS Alexander
UAUS
01:05:39
2.
RIES Michel
ULUX
01:05:51
3.
CHAMPOUSSIN Clément
UFRA
01:06:03
4.
JORGENSON Matteo
UUSA
01:06:15
5.
FOSS Tobias
UNOR
01:06:21
6.
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
UCOL
01:06:43
7.
AGIRRE EGAÑA Jon
UESP
01:07:02
8.
VAN WILDER Ilan
UBEL
01:07:04
9.
ALEOTTI Giovanni
UITA
01:07:07
10.
PRODHOMME Nicolas
UFRA
01:07:19
11.
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
UECU
01:07:26
12.
ZIMMERMANN Georg
UGER
01:07:39
13.
ELÓSEGUI Iñigo
UESP
01:08:04
14.
BATTISTELLA Samuele
UITA
01:08:16
15.
MONIQUET Sylvain
UBEL
01:08:34
16.
BERRADE FERNANDEZ Urko
UESP
01:08:40
17.
ALBA BOLIVAR Juan Diego
UCOL
01:09:09
18.
TEJADA CANACUE Harold
UCOL
01:09:09
19.
HECHT Gage
UUSA
01:09:25
20.
MULUBERHAN Henok
UERI
01:09:32
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche