Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2018
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 7 Octubre - 14 Octubre
Edition: 12 (808.2 Km)
Winner:
VALLEE Boris
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Boris Vallee
BEL
Tweets by @taihucycling
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Jurong
-
Maoshan
9 Octubre
/ 130.60 kilometer
Ganador de etapa
:
02:49:55
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
Leader de la carrera
:
04:41:53
VALLEE Boris
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MZN
02:49:55
2.
VALLEE Boris
WGG
02:49:55
3.
MARTINEZ Yannick
DMP
02:49:55
4.
CIMA Damiano
NIP
02:49:55
5.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
02:49:55
6.
LIU Jianpeng
HEN
02:49:55
7.
BONIFAZIO Leonardo
NIP
02:49:55
8.
MOSCA Jacopo
WIL
02:49:55
9.
HILL Ben
LJU
02:49:55
10.
WILLIAMS Tyler
ICA
02:49:55
11.
FONZI Giuseppe
WIL
02:49:55
12.
MARCOTTE Eric
UHC
02:49:55
13.
PLANET Charles
TNN
02:49:55
14.
LOZANO RIBA David
TNN
02:49:55
15.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
02:49:55
16.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
02:49:55
17.
BATSAIKHAN Tegshbayar
RTS
02:49:55
18.
LAU Wan Yau
NHKG
02:49:55
19.
ROCHAS Rémy
DMP
02:49:55
20.
EZQUERRA MUELA Jesús
BBH
02:49:55
13
Abandonos
21.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
DSQ
46.
YOSHIDA Hayato
NIP
DNF
61.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
DNF
81.
MARCHETTI Moreno
WIL
DNF
112.
KOYCHEV HRISTOV Stefan
JLC
DNF
116.
YU Chao
JLC
DNF
125.
POTOCKI Viktor
LJU
DNF
131.
DENG Penghai
MSS
DNF
134.
LIU Manduo
MSS
DNF
136.
YUAN Zilin
MSS
DNF
153.
CHIN Chao Kai
RTS
OTL
155.
LIAO Ja Wei
RTS
OTL
206.
NG Sun Lui
NHKG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas