Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Druivenkoers - Overijse
2018
(1.1)
Belgium / 29 Agosto
Edition: 58 (196.4 Km)
Winner:
MEURISSE Xandro
2017
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Xandro Meurisse
BEL
Tweets by @Druivenkoers
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
LOUVEL Matis
2021
EVENEPOEL Remco
2020
SENECHAL Florian
2019
DE KLEIJN Arvid
2018
MEURISSE Xandro
2017
BAUGNIES Jérôme
2016
BAUGNIES Jérôme
2015
BAUGNIES Jérôme
2014
VAN GENECHTEN Jonas
2013
LEUKEMANS Björn
Overijse
-
Overijse
29 Agosto
/ 196.40 kilometer / Partenza: 12:45 / Arrivo: 17:20
Vincitore della tappa
:
04:39:49
MEURISSE Xandro
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MEURISSE Xandro
WGG
04:39:49
2.
RIESEBEEK Oscar
RNL
00:00:02
3.
JANSSENS Jimmy
CIB
00:00:11
4.
GERTS Floris
RNL
00:00:25
5.
VAN DER HOORN Taco
RNL
00:00:34
6.
JULES Justin
WVA
00:00:34
7.
VAN GINNEKEN Sjoerd
RNL
00:00:34
8.
MEIJERS Jeroen
RNL
00:00:34
9.
VAN GOMPEL Matthias
SVB
00:00:34
10.
PEYSKENS Dimitri
WVA
00:00:34
11.
DECLERCQ Benjamin
SVB
00:00:34
12.
LUKKEDAL Oivind
TCO
00:00:34
13.
OCKELOEN Jasper
MCT
00:00:34
14.
DUYN Huub
VWC
00:00:40
15.
PARDINI Olivier
CCD
00:00:42
16.
VAN GENECHTEN Jonas
VCC
00:00:42
17.
TEUGELS Lennert
CIB
00:00:42
18.
HAVIK Piotr
BRT
00:00:42
19.
PERRY Benjamin
ICA
00:00:42
20.
HAGEN Carl Fredrik
TJI
00:00:46
109
Ritirato
2.
MCNALLY Mark
WGG
DNF
3.
KREDER Wesley
WGG
DNF
5.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
DNF
7.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
DNF
11.
VAN ROOY Kenneth
SVB
DNF
13.
FARAZIJN Maxime
SVB
DNF
14.
DE GENDT Aimé
SVB
DNF
21.
DE BIE Sean
VWC
DNF
22.
DE BONDT Dries
VWC
DNF
23.
DE WITTE Mathias
VWC
DNF
24.
DEVOLDER Stijn
VWC
DNF
26.
LIVYNS Arjen
VWC
DNF
27.
WAEYTENS Zico
VWC
DNF
31.
DELFOSSE Sébastien
WVA
DNF
36.
VANTOMME Maxime
WVA
DNF
37.
WIRTGEN Tom
WVA
DNF
41.
BUDDING Martijn
RNL
DNF
51.
CORBEL Erwann
VCC
DNF
54.
GAREL Adrien
VCC
DNF
56.
LECROQ Jérémy
VCC
DNF
61.
RÄIM Mihkel
ICA
DNF
62.
EINHORN Itamar
ICA
DNF
64.
WILLIAMS Tyler
ICA
DNF
66.
CARISEY Clément
ICA
DNF
67.
SCHREURS Hamish
ICA
DNF
71.
DOPCHIE Félix
AAS
DNF
72.
PESTIAUX Yann
AAS
DNF
73.
PAQUOT Tom
AAS
DNF
74.
REX Laurenz
AAS
DNF
81.
COENEN Dennis
CIB
DNF
83.
RUYTERS Brecht
CIB
DNF
85.
MARCHAND Gianni
CIB
DNF
86.
RAYMACKERS Cedric
CIB
DNF
91.
PAGNAER Arthur
PCW
DNF
92.
ELLIOTT William
PCW
DNF
93.
DE SY Vincent
PCW
DNF
96.
KORNER Max Emil Boholm
PCW
DNF
97.
WALSH Edward
PCW
DNF
101.
TZORTZAKIS Polychronis
TIS
DNF
102.
SCHEIRE Ruben
TIS
DNF
103.
STOCKMAN Michiel
TIS
DNF
107.
TORRES Sergio
TIS
DNF
111.
ABRAHAM GEBRU Daniel
BRT
DNF
112.
DESALE Nahom
BRT
DNF
114.
HOEYBERGHS Daan
BRT
DNF
117.
VAN DYCK Wesley
BRT
DNF
122.
BUGTER Luuc
DCR
DNF
123.
JANSSEN Adriaan
DCR
DNF
124.
HOPPEZAK Vincent
DCR
DNF
126.
VAN DALEN Jason
DCR
DNF
127.
VAN DEN BERG Marijn
DCR
DNF
131.
DE JONGE Maarten
MCT
DNF
132.
BAKKER Stephan
MCT
DNF
133.
BUSKERMOLEN Jordy
MCT
DNF
136.
SLIK Ivar
MCT
DNF
137.
VAN LUIJK Sven
MCT
DNF
141.
VAN DEN DOOL Kelvin
VLA
DNF
142.
BOVENHUIS Jasper
VLA
DNF
143.
DUVIGNEAU Beau
VLA
DNF
144.
VAN DER BURG Joost
VLA
DNF
147.
VAN ZIJL Melvin
VLA
DNF
151.
FRANZ Toni
CCD
DNF
152.
THILL Tom
CCD
DNF
153.
VALVASORI Larry
CCD
DNF
155.
TEASDALE Josh
CCD
DNF
157.
VERWAEST Kevin
CCD
DNF
162.
GOUAULT Pierre
RLM
DNF
163.
LEROUX Samuel
RLM
DNF
164.
SEYNAEVE Lander
RLM
DNF
165.
TRONET Steven
RLM
DNF
166.
VERMEULEN Emiel
RLM
DNF
167.
KNEISKY Morgan
RLM
DNF
171.
CULLAIGH Gabriel
WGN
DNF
172.
YATES Jesse
WGN
DNF
173.
FOUCHE James
WGN
DNF
174.
ROBINSON Oliver
WGN
DNF
175.
SCOTT Robert
WGN
DNF
176.
NAVARRO Corentin
WGN
DNF
177.
STEWART Campbell
WGN
DNF
181.
BOSCH Manuel
VOL
DNF
182.
AMANN Dominik
VOL
DNF
183.
MEILER Lukas
VOL
DNF
184.
THALMANN Roland
VOL
DNF
187.
STEIMLE Jannik
VOL
DNF
191.
AASHEIM Aksel Fischer
TJI
DNF
192.
HOLSTAD Ludvik Aspelund
TJI
DNF
194.
EVENSEN Henrik
TJI
DNF
195.
FORFANG Ole
TJI
DNF
197.
ROEINAAS Fridtjof
TJI
DNF
201.
AASVOLD Kristian
TCO
DNF
203.
LUDVIGSSON Fredrik
TCO
DNF
204.
HAGEN Krister
TCO
DNF
205.
HÖÖG Gustav
TCO
DNF
207.
TRONDSEN Trond Hakon
TCO
DNF
211.
ROZHONYUK Andriy
LCT
DNF
212.
DZHUS Volodymyr
LCT
DNF
214.
KLEPIKOV Illya
LCT
DNF
215.
MERCKEN Kenneth
LCT
DNF
216.
VASILYEV Maksym
LCT
DNF
223.
GEUENS Alexander
SNE
DNF
224.
LEGLEY Matthias
SNE
DNF
225.
CARTER Tom
SNE
DNF
227.
REGUIGUI Youcef
SNE
DNF
231.
AULAR SANABRIA Orluis
STF
DNF
232.
AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo
STF
DNF
233.
BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen
STF
DNF
234.
QUINTERO ARTEAGA Leonel
STF
DNF
235.
ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro
STF
DNF
236.
VILLANUEVA Eduardo Ignacio
STF
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche