Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
2018
(1.HC)
(Brabantse Pijl)
Belgium / 11 Abril
Edition: 58 (201.0 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2017
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tim Wellens
BEL
Tweets by @DeBrabantsePijl
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SHEFFIELD Magnus
2021
PIDCOCK Thomas
2020
ALAPHILIPPE Julian
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
WELLENS Tim
2017
COLBRELLI Sonny
2016
VAKOC Petr
2015
HERMANS Ben
2014
GILBERT Philippe
2013
SAGAN Peter
Leuven
-
Overijse
11 Abril
/ 201.00 kilometer / Partenza: 12:40 / Arrivo: 17:30
Vincitore della tappa
:
04:42:48
WELLENS Tim
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTS
04:42:48
2.
COLBRELLI Sonny
TBM
00:00:09
3.
BENOOT Tiesj
LTS
00:00:09
4.
SERRY Pieter
QST
00:00:09
5.
TRATNIK Jan
CCC
00:00:09
6.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:09
7.
TEUNS Dylan
BMC
00:00:09
8.
DUYN Huub
VWC
00:00:12
9.
SPRENGERS Thomas
SVB
00:00:14
10.
IMPEY Daryl
MTS
00:00:14
11.
MARTENS Paul
TLJ
00:00:14
12.
VAN GESTEL Dries
SVB
00:00:14
13.
PAUWELS Serge
DDD
00:00:14
14.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MTS
00:00:14
15.
BOASSON HAGEN Edvald
DDD
00:00:14
16.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:14
17.
RIESEBEEK Oscar
RNL
00:00:14
18.
PERNSTEINER Hermann
TBM
00:00:14
19.
COQUARD Bryan
VCC
00:00:19
20.
MEURISSE Xandro
WGG
00:00:19
44
Ritirato
4.
BOZIC Borut
TBM
DNF
6.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TBM
DNS
15.
FRANKINY Kilian
BMC
DNF
23.
MERTZ Rémy
LTS
DNF
33.
HEPBURN Michael
MTS
DNF
36.
TUFT Svein
MTS
DNF
46.
JAKOBSEN Fabio
QST
DNF
56.
VAN ZYL Johann
DDD
DNF
62.
DE TIER Floris
TLJ
DNF
63.
EENKHOORN Pascal
TLJ
DNF
67.
WAGNER Robert
TLJ
DNF
71.
CHRISTIAN Mark
ABS
DNF
77.
WATSON Calvin
ABS
DNF
83.
GRADEK Kamil
CCC
DNF
96.
ROSSETTO Stéphane
COF
DNF
101.
TAARAMAE Rein
TDE
DNF
103.
COUSIN Jerome
TDE
DNF
105.
HIVERT Jonathan
TDE
DNF
107.
TULIK Angelo
TDE
DNF
113.
GOLDSTEIN Roy
ICA
DNF
116.
VAN WINDEN Dennis
ICA
DNF
122.
CIMA Imerio
NIP
DNF
123.
GROSU Eduard Michael
NIP
DNF
125.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
DNF
132.
DE GREEF Robbert
RNL
DNF
135.
MEIJERS Jeroen
RNL
DNF
142.
DE GENDT Aimé
SVB
DNF
145.
PLANCKAERT Edward
SVB
DNF
152.
BONNAMOUR Franck
FST
DNF
155.
LEDANOIS Kevin
FST
DNF
157.
VACHON Florian
FST
DNF
161.
PERON Andrea
TNN
DNF
163.
KAMSTRA Brian
TNN
DNF
165.
MCCLURE Reid
TNN
DNF
167.
VAN IJZENDOORN Rik
TNN
DNF
171.
DE BIE Sean
VWC
DNF
177.
VAN BREUSSEGEM Elias
VWC
DNF
182.
BAGOT Yohan
VCC
DNF
183.
MOTTIER Justin
VCC
DNF
187.
TURGIS Tanguy
VCC
DNF
193.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
194.
EIKING Odd Christian
WGG
DNF
206.
ROBEET Ludovic
WVA
DNF
207.
WARNIER Antoine
WVA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche