Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Ronde van Drenthe
2018
(1.HC)
(Dwars Door Drenthe)
Netherlands / 11 Marzo
Edition: 7 (191.0 Km)
Winner:
SISR Frantisek
2017
2019
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Frantisek Sisr
CZE
Tweets by @RondevDrenthe
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2010
2022
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN GESTEL Dries
2019
LIGTHART Pim
2018
SISR Frantisek
2017
VAN SCHIP Jan Willem
2016
ASSELMAN Jesper
2015
BELLETTI Manuel
2014
PONZI Simone
2012
BOS Theo
2010
ROSSI Enrico
Emmen
-
Hoogeveen
11 Marzo
/ 191.00 kilometer / Partenza: 12:00 / Arrivo: 16:45
Vincitore della tappa
:
04:36:28
SISR Frantisek
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SISR Frantisek
CCC
04:36:28
2.
DE BONDT Dries
VWC
00:00:00
3.
VAN HECKE Preben
SVB
00:00:00
4.
DEMPSTER Zakkari
ICA
00:00:00
5.
KREDER Wesley
WGG
00:00:00
6.
OTTEMA Rick
ALE
00:00:00
7.
GERTS Floris
RNL
00:00:00
8.
VAN RHEE Joey
MCT
00:00:03
9.
LE BON Johan
VCC
00:00:03
10.
BOVENHUIS Jasper
VLA
00:00:03
11.
VERMELTFOORT Coen
RNL
00:00:19
12.
LIGTHART Pim
RNL
00:00:19
13.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:19
14.
RICKAERT Jonas
SVB
00:00:19
15.
WARLOP Jordi
SVB
00:00:19
16.
LOOIJ André
MCT
00:00:19
17.
HOFLAND Moreno
LTS
00:00:19
18.
NÖMMELA Aksel
BRT
00:00:19
19.
DE BACKER Bert
VCC
00:00:19
20.
LECROQ Jérémy
VCC
00:00:19
50
Ritirato
5.
REINDERS Elmar
RNL
DNF
17.
WOUTERS Enzo
LTS
DNF
24.
KAMSTRA Brian
NNED
DNF
25.
LINDEMAN Bertjan
NNED
DNF
26.
STAMSNIJDER Tom
NNED
DNF
27.
TUSVELD Martijn
NNED
DNF
31.
ARCHBOLD Shane
ABS
DNF
34.
HANSEN Lasse Norman
ABS
DNF
35.
KONING Peter
ABS
DNF
36.
PEDERSEN Casper Phillip
ABS
DNF
42.
BERNAS Pawel
CCC
DNF
43.
SAJNOK Szymon
CCC
DNF
52.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
54.
SOUPE Geoffrey
COF
DNF
61.
MAIKIN Roman
GAZ
DNF
63.
LAGUTIN Sergey
GAZ
DNF
64.
ROVNY Ivan
GAZ
DNF
65.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
66.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
75.
EARLE Nathan
ICA
DNF
91.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
DNF
93.
EATON Daniel
UHC
DNF
94.
HEGYVARY Adrian
UHC
DNF
95.
MARCOTTE Eric
UHC
DNF
111.
CORBEL Erwann
VCC
DNF
113.
GAREL Adrien
VCC
DNF
114.
LAMMERTINK Steven
VCC
DNF
117.
MÜLLER Patrick
VCC
DNF
122.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
135.
SIX Franklin
WVA
DNF
145.
VAN DER DUIN Patrick
ALE
DNF
146.
VAN SINTMAARTENSDIJK Daan
ALE
DNF
151.
ABRAHAM GEBRU Daniel
BRT
DNF
156.
TIETEMA Bas
BRT
DNF
157.
VAN DYCK Wesley
BRT
DNF
163.
OPIE Chris
BCC
DNF
164.
PATON Alex
BCC
DNF
165.
PULLAR Jack
BCC
DNF
166.
TANFIELD Harry
BCC
DNF
172.
FRANCK Eamon Lucas
DCR
DNF
174.
PASTOOR Gerco
DCR
DNS
177.
MEIJER Gijs
DCR
DNF
184.
LINDENBERG Jim
MET
DNF
187.
VAN DER TUUK Danny
MET
DNF
191.
BAKKER Stephan
MCT
DNF
204.
MORTENSEN Martin
RIW
DNF
205.
SIGGAARD Søren
RIW
DNF
207.
VINTHER Troels Ronning
RIW
DNF
215.
WENNEKERS Robin
VLA
DNF
217.
VAN ZIJL Melvin
VLA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche