Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Hainan
2017
(2.HC)
(Tour of Hainan)
China / 28 Octobre - 5 Novembre
Edition: 12 (1571.2 Km)
Winner:
MOSCA Jacopo
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Jacopo Mosca
ITA
Tweets by @tourhainan
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 8 >
Wuzhishan
-
Lingshui
4 Novembre
/ 197.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:57:47
ZANOTTI Marco
Leader de la course
:
33:10:10
MOSCA Jacopo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZANOTTI Marco
MCT
04:57:47
2.
MARONESE Marco
BAR
04:57:47
3.
LIEPINS Emils
DMP
04:57:47
4.
KONONENKO Mykhailo
KLS
04:57:47
5.
LIENHARD Fabian
VBG
04:57:47
6.
MOSCA Jacopo
WIL
04:57:47
7.
RATHE Jacob
JBC
04:57:47
8.
HUCKER Robbie
IWS
04:57:47
9.
PUJOL MUNOZ Oscar
UKO
04:57:47
10.
STANNARD Robert
MTS
04:57:47
11.
SCHNEITER Joab
NSUI
04:57:47
12.
FRIESECKE Gian
VBG
04:57:47
13.
PRADES Benjamín
UKO
04:57:47
14.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
DMP
04:57:47
15.
MAESTRI Mirco
BAR
04:57:47
16.
PRENDERGAST Christopher
HRB
04:57:47
17.
GRECHYN Sergiy
JLC
04:57:47
18.
BRATASHCHUK Andriy
KLS
04:57:47
19.
BANZER Gordian
NSUI
04:57:47
20.
PAROZ Justin
NSUI
04:57:47
12
Abandons
22.
NADON Marc-Antoine
HRB
DNF
31.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
DNF
34.
DE KEIJZER Gerd
TNN
DNF
101.
HILL Ben
ATG
DNF
107.
GUY Timothy
ATG
DNF
157.
XUE Fu Wen
MTS
DNF
161.
GU Tianhao
MSS
DNF
171.
DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel
KYL
DNS
172.
AYAZBAYEV Maxat
KYL
DNS
173.
TOREKHANOV Miras
KYL
DNS
174.
NAZAERBIEKE Bieken
KYL
DNS
175.
HOU Wei Jie
KYL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques