Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Vuelta a Colombia Femenina Oro y Paz 2017 (2.2)
Colombia  /  24 October - 29 October

Edition: 2 (442.6 Km)
Winner: SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina

   

Winners of the Race


Last Winners







Stage 2 > Buga - Ansermanuevo
26 October / 132.00 kilometer
Stagewinner:03:31:42 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena
Race leader:05:52:52 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena

Description
Result
Stage results
1. COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena COL 3:31:42
2. MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL WEBER SHIMANO LADIES POWER 0
3. MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 9
4. CHACON GARCIA Lilibeth VEN 27
5. SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL SERVETTO GIUSTA 1:52
6. PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 1:52
7. VALBUENA ROA Camila Andrea COL WEBER SHIMANO LADIES POWER 1:52
8. LOZANO RAMIREZ Laura Camila COL 1:52
9. PORRAS Yngrid VEN 1:52
10. PARRA ROJAS Jessica Marcela COL 1:52
11. PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 1:52
12. NARVAEZ RODRIGUEZ Sindra Bibiana COL 1:52
13. MENA SOLANO Milagro CRC SAS - MACOGEP 1:52
14. MORENO Wilmarys VEN 1:52
15. MOTAVITA DUARTE Luisa Fernanda COL 1:52
16. VARGAS RODRIGUEZ Monica Johana COL 1:52
17. MORENO CANCHON Blanca Liliana COL 1:52
18. VARGAS VILLAMIL Lorena Maria COL 1:52
19. VALDERRAMA HENAO Yolanda COL 1:52
20. PARRADO GUARNIZO Rocio COL WEBER SHIMANO LADIES POWER 1:52
21. CALDERON MARTINEZ Monica Yuliana COL 1:52
22. MEDELLIN RODRIGUEZ Jeniffer Alejandra COL 1:52
23. SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL 1:52
24. NARANJO HENAO Luisa Fernanda COL 1:52
25. MARTINEZ GALLEGO Vanesa COL 1:52
26. DUEÑAS LOPEZ Lina María COL 2:03
27. GULUMA ORTIZ Serika Mitchell COL 2:03
28. DUQUE TORO Lina Maria COL 2:03
29. BORGHESI Letizia ITA SERVETTO GIUSTA 2:03
30. DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL 2:03
31. OROZCO VALENCIA Isabella COL 2:03
32. POTOKINA Anna RUS SERVETTO GIUSTA 2:03
33. SOTO LOPEZ Jasmin Gabriela GUA 2:03
34. GOMEZ OROZCO Adelaida COL 2:11
35. ATEHORTUA HOYOS Daniela COL 2:13
36. GONZALEZ GARCIA Daniela Irais MEX 2:13
37. NUNEZ Miryan ECU 2:13
38. HERNANDEZ TORRES Luisa Daniela COL 2:13
39. RONCANCIO CABRA Claudia Angelica COL 2:13
40. HERRERA MARIN Estafania COL 2:13
41. ARISTIZABAL JIMENEZ Camila COL 2:13
42. DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO GIUSTA 2:13
43. TOVAR SALGADO Luz Adriana COL 2:13
44. VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC 2:20
45. DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL 2:22
46. RAMIREZ REYES Angi Marcela COL 2:22
47. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia COL 2:22
48. NAVARRO CERDAS Natalia CRC 2:22
49. GAVIRIA ARIAS Angie Cristina COL 2:22
50. ESPINOSA ALZATE Angy Maryori COL 2:22
51. BELTRAN GARCIA Jeimy Lorena COL 2:22
52. BUITRAGO CALDERON Claudia Patricia COL 2:22
53. PEÑA VILLABON Mayra Alejandra COL 2:27
54. PARDO DUQUE Natalia COL 2:27
55. MORENO AVELLA Karol Julieth COL 2:30
56. NEIRA BARRERA Valeria COL 2:30
57. HERRERA HERNANDEZ Paula Cristina CRC 2:30
58. DE LEÓN Florinda GUA 2:30
59. ARDILA PINZON Leydi Liliana COL 2:30
60. GONZALEZ ROMERO Yaneth Cecilia COL 2:30
61. MENDEZ ORTIZ Monica Lorena COL 2:30
62. SANABRIA PUERTO Angie Liliana COL 2:30
63. YAPURA PLAZA Maria ARG 2:30
64. MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI BIZKAIA - DURANGO 2:30
65. PUENTES BARRAGAN Jenyffer Alejandra COL 2:30
66. BLANDON RAMIREZ Valentina COL 2:38
67. MONARES DURAN Sonia Alejandra COL 2:13
68. ZULUAGA CASTAÑO Maria Camila COL 2:40
69. ALVAREZ ARBOLEDA Maria Clara COL 2:40
70. LOPEZ RODRIGUEZ Maria Paula COL 2:40
71. BUITRAGO PERDOMO Leydy Xiomara COL 2:40
72. SOTO CASTRO Manuela COL 2:40
73. SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL 2:53
74. CORREA RAMOS Ana Feliza COL 2:53
75. GIRALDO MARIN Daniela COL 2:53
76. PATINO VERGARA Daniela COL 2:53
77. PARRA GOENZ Luisa Fernanda COL 2:53
78. MUÑOZ VELA Maria Alexandra COL 3:01
79. SUBERCASEAUX VERGARA Stephanie CHI 3:03
80. LEE LOPEZ Cynthia Eugenia GUA 3:08
81. CASTRO ARGUELLO Julieth Katherine COL 3:13
82. BAUTISTA PIÑEROS Ruby Yazmin COL 3:23
83. TROCHEZ ORTIZ Juliana COL 3:27
84. GUILLÉN Paula GUA 3:34
85. PUIN GAITAN Daisy Johana COL 4:11
86. ALVAREZ RAMIREZ Jakelin Andrea COL 6:08
87. LIZCANO DUQUE Leidy Yusley COL 6:23
88. MORALES María GUA 7:30
89. GARCIA GIL Luz Samara COL 7:39
90. MACANA MALDONADO Ruth COL 9:30
91. PEÑA CHICUE Maria Alejandra COL 9:57
92. BEJARANO QUINTERO Gabriela COL 10:02
93. LOPEZ Leidy Dayanna COL 10:12
94. ARIZA MORENO Durley Lucero COL 10:19
95. PARDO RIVEROS Jennifer Katerin COL 10:28
96. SALAZAR LOPEZ Alejandra COL 11:45









--- advertisement ---