Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge
2017
(1.1)
Hong Kong / 8 Octubre
Edition: 1 (113.0 Km)
Winner:
MOHORIC Matej
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Matej Mohoric
SLO
Ediciones
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2017
MOHORIC Matej
Hong Kong
-
Hong Kong
8 Octubre
/ 113.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:35:57
MOHORIC Matej
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOHORIC Matej
UAD
02:35:57
2.
HUCKER Robbie
IWS
02:36:02
3.
ARASHIRO Yukiya
NJPN
02:37:11
4.
DOCKER Mitchell
ORS
02:37:11
5.
CROME Sam
IWS
02:37:40
6.
TANFIELD Harry
BIK
02:37:50
7.
HEPBURN Michael
ORS
02:38:18
8.
PACHER Quentin
DMP
02:38:18
9.
SAMUEL Travis
HRB
02:38:20
10.
TZORTZAKIS Polychronis
RTS
02:38:36
11.
SWIFT Ben
UAD
02:39:17
12.
ONODERA Rei
NJPN
02:39:17
13.
DURBRIDGE Luke
ORS
02:39:17
14.
OKAMOTO Hayato
AIS
02:40:20
15.
SUMIYOSHI Kota
AIS
02:40:20
16.
BECIS Armands
RBR
02:40:22
17.
RUPNIK Jure
HRB
02:40:22
18.
LAAS Martin
DMP
02:40:22
19.
PRENDERGAST Christopher
HRB
02:40:36
20.
NAKANE Hideto
NJPN
02:42:38
35
Abandonos
34.
HARADA Hiroaki
AIS
DNF
42.
STEDMAN Max
BIK
DNF
43.
OPIE Chris
BIK
DNF
45.
PARTRIDGE Robert
BIK
DNF
46.
GARDIAS Dexter
BIK
DNF
54.
CARTIER Alexis
HRB
DNF
55.
NADON Marc-Antoine
HRB
DNF
61.
YANG Tao
JLC
DNF
62.
ALARCON GONZALEZ Antonio Jose
JLC
DNF
64.
CUESTA ZAMORA Steven Manuel
JLC
DNF
72.
HO Burr
HKS
DNF
74.
MOW Ching Ying
HKS
DNF
91.
BOGDANOVICS Maris
RBR
DNF
94.
KANEPEJS Deins
RBR
DNF
101.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
DNF
102.
BANI Eugenio
RTS
DNF
103.
LUNARDON Paolo
RTS
DNF
112.
NAKAI Michimasa
UKO
DNF
114.
HIRAI Eiichi
UKO
DNF
121.
KNOX James
WGN
DNF
122.
DAVIES Scott
WGN
DNF
126.
KELLY Jake
WGN
DNF
131.
MANAN Anuar
TSG
DNF
132.
CHE KU ROMLI Mohammad Nazmie
TSG
DNF
133.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
DNF
136.
MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman
TSG
DNF
141.
FAN Xiaojun
LSL
DNF
142.
LI Wenjie
LSL
DNF
143.
YU Benneng
LSL
DNF
144.
ZHONG Zirong
LSL
DNF
145.
MENG Juntao
LSL
DNF
146.
ZHANG Lianshan
LSL
DNF
161.
PRIA Lars
NROU
DNF
163.
GROSU Eduard Michael
NROU
DNF
165.
DIMA Emil
NROU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas