Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
2017
(1.1)
(Binche-Tournai-Binche)
Belgium / 3 Octobre
Edition: 30 (195.2 Km)
Winner:
DE BUYST Jasper
2016
2018
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Jasper De Buyst
BEL
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1930
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1912
1911
2022
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
LAPORTE Christophe
2021
VAN POPPEL Danny
2019
VAN ASBROECK Tom
2018
VAN POPPEL Danny
2017
DE BUYST Jasper
2016
DEMARE Arnaud
2015
SINKELDAM Ramon
2014
STYBAR Zdenek
2013
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2012
BLYTHE Adam
Binche
-
Binche
3 Octobre
/ 195.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:11:23
DE BUYST Jasper
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DE BUYST Jasper
LTS
04:11:23
2.
TRENTIN Matteo
EQS
00:00:00
3.
DEVRIENDT Tom
WGG
00:00:00
4.
MAINARD Jérôme
ADT
00:00:07
5.
JANSEN Amund Grøndahl
TLJ
00:00:07
6.
CAVAGNA Rémi
EQS
00:00:07
7.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:07
8.
VAKOC Petr
EQS
00:00:11
9.
KIRSCH Alex
WVA
00:01:42
10.
NAESEN Oliver
ALM
00:01:42
11.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
00:01:42
12.
CLAEYS Dimitri
COF
00:01:45
13.
BACKAERT Frederik
WGG
00:01:48
14.
TURGIS Tanguy
COF
00:01:48
15.
LIGTHART Pim
RNL
00:01:48
16.
PETIT Adrien
DEN
00:01:48
17.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
TLJ
00:01:48
18.
CASTELIJNS Twan
TLJ
00:02:04
19.
ROOSEN Timo
TLJ
00:02:21
20.
GUERNALEC Thibault
FVC
00:02:25
87
Abandons
2.
BAGDONAS Gediminas
ALM
DNF
3.
BARBIER Rudy
ALM
DNF
4.
DUVAL Julien
ALM
DNF
6.
VANDENBERGH Stijn
ALM
DNF
8.
DOLEATTO Aurélien
ALM
DNF
21.
ARMEE Sander
LTS
DNF
22.
VERVAEKE Louis
LTS
DNF
25.
DE GENDT Thomas
LTS
DNF
28.
HOFLAND Moreno
LTS
DNF
32.
GAVIRIA RENDON Fernando
EQS
DNF
34.
KEISSE Iljo
EQS
DNF
41.
WATSON Calvin
AQB
DNF
43.
BRAMMEIER Matthew
AQB
DNF
44.
FENN Andrew
AQB
DNF
46.
HANSEN Lasse Norman
AQB
DNF
47.
BLYTHE Adam
AQB
DNF
48.
NORDHAUG Lars Petter
AQB
DNF
53.
HOFSTETTER Hugo
COF
DNF
54.
SENECHAL Florian
COF
DNF
56.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
58.
VAN STAEYEN Michael
COF
DNF
61.
CARDIS Romain
DEN
DNF
62.
CORNU Jérémy
DEN
DNF
63.
GÈNE Yohann
DEN
DNF
66.
ORCEAU Clément
DEN
DNF
71.
BONNAMOUR Franck
FVC
DNF
72.
MCLAY Daniel
FVC
DNF
81.
BUDDING Martijn
RNL
DNF
84.
RIESEBEEK Oscar
RNL
DNF
85.
ASSELMAN Jesper
RNL
DNF
86.
VAN GOETHEM Brian
RNL
DNF
91.
ALLEGAERT Piet
SVB
DNF
93.
FARAZIJN Maxime
SVB
DNF
95.
SPRENGERS Thomas
SVB
DNS
98.
VAN LERBERGHE Bert
SVB
DNF
101.
PREMONT Christophe
VWA
DNF
102.
DE BONDT Dries
VWA
DNF
105.
VERGAERDE Otto
VWA
DNF
107.
LIVYNS Arjen
VWA
DNF
108.
TEUGELS Lennert
VWA
DNF
118.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
DNF
121.
HABEAUX Gregory
WVA
DNF
122.
ISTA Kevin
WVA
DNF
124.
NAESEN Lawrence
WVA
DNF
125.
MORTIER Julien
WVA
DNF
126.
SPENGLER Lukas
WVA
DNF
127.
VANTOMME Maxime
WVA
DNF
132.
DE WINTER Gordon
AAS
DNF
136.
SIX Franklin
AAS
DNF
141.
LEVASSEUR Jordan
ADT
DNF
143.
GUYOT Yann
ADT
DNF
144.
LEBRETON Kevin
ADT
DNF
146.
POULHIES Stéphane
ADT
DNF
148.
TRONET Steven
ADT
DNF
151.
COBBAERT Robby
CIB
DNF
152.
DE JONGHE Kevin
CIB
DNF
154.
DIELEMAN Michiel
CIB
DNF
156.
REYNAERTS Wim
CIB
DNF
158.
STALLAERT Joeri
CIB
DNF
162.
FORFANG Ole
TJI
DNF
171.
BROCKHOFF Jan
LPC
DNF
173.
WIRTGEN Luc
LPC
DNF
174.
MANDRYSCH John
LPC
DNF
177.
REKITA Szymon
LPC
DNF
181.
BOUCHER David
CRV
DNF
182.
BOUVRY Dieter
CRV
DNF
184.
GEUENS Alexander
CRV
DNF
185.
STEVENS Timothy
CRV
DNF
188.
VERHELST Louis
CRV
DNS
191.
CALLEEUW Joeri
RLM
DNF
192.
POUILLY Felix
RLM
DNS
193.
SEYNAEVE Lander
RLM
DNF
194.
VEREECKEN Nicolas
RLM
DNF
195.
VERMEULEN Emiel
RLM
DNF
196.
JOLY Thomas
RLM
DNF
201.
RUIJGH Rob
TIS
DNF
202.
GOEMAN Jonas
TIS
DNF
203.
BREYNE Jonathan
TIS
DNF
207.
LEIGH Andrew
TIS
DNF
208.
VERWAEST Kevin
TIS
DNF
211.
BUNTINX Auxence
PCW
DNF
212.
DECOSTER Merlijn
PCW
DNF
214.
HAAG Guillaume
PCW
DNF
215.
HAUBRUGE Robin
PCW
DNF
216.
KORNER Max Emil Boholm
PCW
DNF
217.
PICOUX Maximilien
PCW
DNF
218.
WALSH Edward
PCW
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques