Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
2017
(1.1)
(Coppa Agostoni)
Italy / 13 Septembre
Edition: 71 (200.0 Km)
Winner:
ALBASINI Michael
2016
2018
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Michael Albasini
SUI
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BAX Sjoerd
2021
LUTSENKO Alexey
2019
RIABUSHENKO Aliaksandr
2018
MOSCON Gianni
2017
ALBASINI Michael
2016
COLBRELLI Sonny
2015
REBELLIN Davide
2014
BONIFAZIO Niccolo
2013
POZZATO Filippo
2012
SELLA Emanuele
Lissone
-
Lissone
13 Septembre
/ 200.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:48:37
ALBASINI Michael
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALBASINI Michael
NSUI
04:48:37
2.
CANOLA Marco
NIP
04:48:37
3.
GAVAZZI Francesco
AND
04:48:37
4.
BETTIOL Alberto
NITA
04:48:37
5.
PONZI Simone
CCC
04:48:37
6.
TIZZA Marco
GME
04:48:37
7.
BARBIN Enrico
BAR
04:48:37
8.
GAFFURINI Nicola
NMG
04:48:37
9.
FINETTO Mauro
DMP
04:48:37
10.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:48:37
11.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
04:48:37
12.
GODOY Yonder
WIL
04:48:37
13.
FICARA Pierpaolo
AMO
04:48:37
14.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
04:48:37
15.
ROGINA Radoslav
ADR
04:48:37
16.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:48:37
17.
KUSS Sepp
RLY
04:48:37
18.
ORONTE Emerson
RLY
04:48:37
19.
HALILAJ Redi
AMO
04:48:37
20.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDC
04:48:37
143
Abandons
1.
FELLINE Fabio
NITA
DNF
4.
FEDELI Alessandro
NITA
DNF
5.
FORMOLO Davide
NITA
DNF
6.
ROCCHETTI Filippo
NITA
DNF
7.
ROMANO Francesco
NITA
DNF
8.
ZACCANTI Filippo
NITA
DNF
11.
ARCHBOLD Shane
BOH
DNF
12.
BASKA Erik
BOH
DNF
14.
HERKLOTZ Silvio
BOH
DNF
15.
KOLAR Michal
BOH
DNF
16.
KÖNIG Leopold
BOH
DNF
17.
PELUCCHI Matteo
BOH
DNF
18.
SELIG Rüdiger
BOH
DNF
21.
BONIFAZIO Niccolo
TBM
DNF
22.
FENG Chun Kai
TBM
DNF
24.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
TBM
DNF
26.
PER David
TBM
DNF
27.
TONIATTI Andrea
TBM
DNF
28.
WANG Mei Yin
TBM
DNF
31.
MÄDER Gino
NSUI
DNF
33.
BADILATTI Matteo
NSUI
DNF
34.
BUSSARD Dimitri
NSUI
DNF
35.
HIRSCHI Marc
NSUI
DNF
37.
LIENHARD Fabian
NSUI
DNF
38.
SCHNEITER Joab
NSUI
DNF
41.
BOUET Maxime
FVC
DNF
43.
FEILLU Brice
FVC
DNF
44.
FONSECA Armindo
FVC
DNF
46.
HARDY Romain
FVC
DNF
51.
BELLETTI Manuel
WIL
DNF
53.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
DNF
55.
KOSHEVOY Ilia
WIL
DNF
61.
ALBANESE Vincenzo
BAR
DNF
62.
ANDREETTA Simone
BAR
DNF
66.
SIMION Paolo
BAR
DNF
67.
VELASCO Simone
BAR
DNF
68.
WACKERMANN Luca
BAR
DNF
71.
BAGIOLI Nicola
NIP
DNF
74.
CUNEGO Damiano
NIP
DNF
75.
FILOSI Iuri
NIP
DNF
76.
MARANGONI Alan
NIP
DNF
78.
STACCHIOTTI Riccardo
NIP
DNF
86.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
AND
DNF
88.
VENDRAME Andrea
AND
DNF
92.
CHERKASOV Nikolay
GAZ
DNF
93.
FIRSANOV Serguei
GAZ
DNF
94.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
95.
KOZONTCHUK Dmitriy
GAZ
DNF
96.
NYCH Artem
GAZ
DNF
98.
RYBALKIN Aleksey
GAZ
DNF
101.
COMBAUD Romain
DMP
DNF
103.
DYBALL Ben
DMP
DNF
104.
EL FARES Julien
DMP
DNF
107.
PACHER Quentin
DMP
DNF
108.
RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson
DMP
DNF
111.
BROZYNA Piotr
CCC
DNF
112.
GROßSCHARTNER Felix
CCC
DNF
113.
HIRT Jan
CCC
DNF
114.
MALECKI Kamil
CCC
DNF
115.
PALUTA Michal
CCC
DNF
121.
BOIVIN Guillaume
ICA
DNF
122.
CRAVEN Dan
ICA
DNF
123.
DÍAZ GALLEGO José Manuel
ICA
DNF
124.
EINHORN Itamar
ICA
DNF
125.
GOLDSTEIN Roy
ICA
DNF
126.
SCHREURS Hamish
ICA
DNF
127.
SESSLER Nicolas
ICA
DNF
128.
TUREK Daniel
ICA
DNF
134.
CELANO Danilo
CJR
DNF
135.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
DNF
137.
PAGE Dylan
CJR
DNF
138.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
DNF
141.
BROGI Adriano
GME
DNF
142.
DI SANTE Antonio
GME
DNF
143.
MAUTI Rossano
GME
DNF
144.
PACCHIARDO Davide
GME
DNF
145.
PARRINELLO Antonio Casimir
GME
DNF
146.
ROTONDI Matteo
GME
DNF
147.
RUSCETTA Andrea
GME
DNF
151.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
DNF
152.
SAMOLENKOV Artem
LOK
DNF
153.
SHILOV Sergey
LOK
DNF
154.
SOKOLOV Dmitry
LOK
DNF
155.
STASH Mamyr
LOK
DNF
157.
VDOVIN Alexander
LOK
DNF
158.
VDOVIN Sergey
LOK
DNF
161.
CANUTI Federico
AZT
DNF
162.
CARLINI Ettore
AZT
DNF
163.
DI GENOVA Pietro
AZT
DNF
164.
PETRINI Francesco
AZT
DNF
165.
RAFFAELE Angelo
AZT
DNF
167.
TOMMASSINI Fabio
AZT
DNF
168.
VITIELLO Angelo
AZT
DNF
171.
ZAHIRI Abderrahim
UNI
DNF
172.
DAVILA CESPEDES Donovan Alonso
UNI
DNF
173.
MOLTENI Marco
UNI
DNF
174.
MUÑOZ Matias
UNI
DNF
175.
RAVANELLI Simone
UNI
DNF
176.
SIDDIKOV Dilmurdjon
UNI
DNF
177.
VEGA MERODIO Sergio
UNI
DNF
178.
VIEJO REDONDO José Daniel
UNI
DNF
181.
BORSO Andrea
ADR
DNF
182.
GOLCER Jure
ADR
DNF
183.
GROSELJ Ziga
ADR
DNF
184.
HORVAT Ziga
ADR
DNF
185.
KATRASNIK Gasper
ADR
DNF
187.
RAJOVIC Dusan
ADR
DNF
191.
ARERUYA Joseph
DDC
DNF
192.
CHOKRI El Mehdi
DDC
DNF
193.
DE BOD Stefan
DDC
DNF
194.
DLAMINI Nicholas
DDC
DNF
197.
MUGISHA Samuel
DDC
DNF
198.
WELDU Hafetab
DDC
DNF
201.
BONDARENKO Pavlo
KLS
DNF
202.
BUTS Vitaliy
KLS
DNF
203.
KULYK Andriy
KLS
DNF
204.
LAGKUTI Sergiy
KLS
DNF
205.
PREVAR Oleksandr
KLS
DNF
206.
SENDROS Lluis Llibert
KLS
DNF
207.
SOLTASIUK Vladyslav
KLS
DNF
208.
VASYLYUK Andriy
KLS
DNF
211.
ANTHONY Jesse
RLY
DNF
213.
DE VOS Adam
RLY
DNF
215.
JOYCE Colin
RLY
DNF
221.
FANKHAUSER Clemens
TIR
DNF
222.
FORTIN Filippo
TIR
DNF
223.
GAMPER Patrick
TIR
DNF
224.
KRIZEK Matthias
TIR
DNF
225.
KUEN Maximilian
TIR
DNF
226.
SALVADOR Enrico
TIR
DNF
227.
SCHÖNBERGER Sebastian
TIR
DNF
228.
WILDAUER Markus
TIR
DNF
231.
BERNARDINI Simone
NMG
DNF
235.
PRANDINI Paolo
NMG
DNF
236.
SALVIETTI Niccoló
NMG
DNF
237.
SCARTEZZINI Michele
NMG
DNF
238.
TOTO' Paolo
NMG
DNF
241.
BERNARDINETTI Marco
AMO
DNF
242.
COVILI Luca
AMO
DNF
245.
MANCINI Francesco
AMO
DNF
246.
MARTINS SANDOVAL Uri
AMO
DNF
247.
ZAMPARELLA Marco
AMO
DNF
248.
ZMORKA Marlen
AMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques